российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главврач 6-й горбольницы Симферополя заявил о давлении властей и заказе на свое увольнение В учреждении работают проверяющие

Симферопольский горсовет создал комиссию по проверке деятельности главного врача 6-й городской больницы Олега Стеблия. Комиссия начала работу после обращения трех коммерческих фирм в профильную комиссию горсовета о незаконных действиях главврача. Сам Стеблий называет происходящее «заказом» и говорит о том, что вице-мэр Илья Глазков прямым текстом предлагал ему уволиться. Об этом пишет «Центр».

Главврач считает, что корни проблемы следует искать еще в его назначении на эту должность, которое произошло по настоянию руководства Минздрава Крыма без одобрения властей Симферополя.

«Городские власти не хотели, чтобы я сюда шел. Я знал, что здесь надо наводить порядок. Меня сюда назначили. И я начал работать», – говорит Стеблий.

При этом он отмечает, что до недавнего времени претензий к работе не было – ни стороны городских, ни со стороны республиканских властей.

«А в прошлый понедельник мне предложили написать заявление. Сказали, если добровольно не напишешь, придет УБЭП, прокуратура, комиссия и тогда будешь там, где Тимошенко и Гриценко. Это говорил Глазков (вице-мэр Симферополя, – прим. «НР»)», – рассказывает Стеблий.

По его словам, спустя неделю в больнице появилась проверяющая комиссия.

«Мне так сказали: «Олег Иванович, мы Вас знаем, понимаем, но задача поставлена вас выгнать». А если задача поставлена, можно что угодно найти. Теперь я вынужден защищаться, идти ва-банк», – говорит главврач.

В то же время заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков, к которому «Центр» обратился за комментарием, уверяет, что не вынуждал увольняться главврача 6-й горбольницы.

«Глупости, конечно. Я ему не предлагал увольняться. У Стеблия сейчас начинает работать проверка. Это плановая проверка. Стеблия мы заслушивали на депутатской комиссии. Вы у него поинтересуйтесь, какие вопросы ему задавали», – сообщил Глазков.

Он добавил, что проверка была организована после обращения коммерческих фирм в комиссию по здравоохранению.

«Мне сложно оценить его работу. Для этого и комиссия вышла. Есть обращение в депутатскую комиссию. Депутатская комиссия обратилась к исполнительной власти. Конечно, мы прислали сейчас туда комиссию. Может, наговоры какие-то на человека, может, он действительно плохо работает. Для этого комиссия и выходит», – сказал Глазков.

Издание пишет, что комиссия из 13 человек должна закончить проверку на следующей неделе.

Напомним, три коммерческие фирмы – ООО «Фармсервис-Плюс Крым», ЧП «Альфа-Крым» и ООО «Клиника Апробированных Медицинских Технологий» – обратились к мэру Симферополя Виктору Агееву и главе комиссии горсовета по здравоохранению Федору Киселеву с просьбой провести проверку незаконной деятельности главного врача 6-й городской больницы крымской столицы Олега Стеблия. По мнению представителей фирм, Стеблий без всяких законных оснований заставил арендаторов покинуть часть помещений в больнице и сейчас оказывает прессинг для того, чтобы освободить оставшиеся кабинеты в обход установленного порядка.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.12.11

В Севастополе гаишники гоняли по городу пьяного студента на Opel. / Сон водителя стоил жизни пассажирке. / Крымские водители перестали замечать троллейбусы. В результате за сутки одна женщина погибла, а вторая получила травмы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках