российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Джанкое скандально известного начальника отдела образования перебросили на работу в ПТУ

Начальник отдела образования Джанкойского горсовета Виталий Ячменьков, получивший неоднозначную славу из-за незаконных приказов по подшефным учреждениям, сменил место работы. Как сообщает сайт «Ворота Крыма», 19 декабря он занял место директора Крымского республиканского ПТУ «Калиновское профессионально-техническое аграрное училище» №48 (с.Калиновка Джанкойского района), освободившееся после возбуждения уголовного дела на прежнего руководителя.

Сейчас Джанкойский горсовет решает вопрос о назначении нового начальника городского отдела образования.

Как сообщал «Новый Регион», в октябре начальник отдела образования Джанкойского горсовета Виталий Ячменьков направил в педагогические коллективы обращение с просьбой «рассмотреть возможность ухода работников в любое учебное время в отпуск без сохранения заработной платы сроком на 1-3 дня», так как в Джанкое на выплату заработной платы работникам образования до конца текущего года не хватает около 500 тыс грн. На совещании руководителей школ Ячменьков поручил организовать бесплатные замены уроков путем замены одного предмета другим во время болезни учителей. Такой подход к организации замен даст 100% экономию, посчитал чиновник.

Кроме того, в декабре общеобразовательные учреждения города получили приказ отдела образования Джанкойского горсовета «О сокращении штатных единиц общеобразовательных учебных заведений Джанкоя». Ликвидация будет происходить в 2 этапа: 86 часов кружковой работы сокращаются с 3 февраля 2012 г., а оставшиеся 40 часов сократят с 31 августа 2012 г. Как отмечено в приказе, сокращение штатных единиц вызвано нехваткой средств на содержание отрасли образования в Джанкое в следующем году.

Напомним, в мае этого года прокуратура Крыма возбудила дело против директора Калиновского профессионально-технического аграрного училища за злоупотребления при тендерных закупках. По данным пресс-службы прокуратуры, подследственный является депутатом Джанкойского горсовета. Пресс-служба сообщила, что директору инкриминируется злоупотребление служебным положением при проведении тендерных процедур. Прокурорская проверка установила, что закупка продуктов для училища осуществлялась с нарушениями и по завышенной цене, в результате чего ущерб бюджету автономии составил более 100 тыс грн.

Джанкой, Анна Савицкая

Джанкой. Другие новости 22.12.11

В марте в Крыму пройдет две выборных кампании. / В Симферополе киевский «Мерседес» с семисвечником на борту сбил женщину на остановке. / Российские власти призвали не допустить банкротства Строительного управления Черноморского флота. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках