российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Крым надвигается снежный шторм Открытие симферопольской елки может быть опасным

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. С утра пятницы на полуостров придет снежный циклон с cильным северо-восточным ветром.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, по данным Гидрометцентра на протяжении пятницы и субботы на полуострове ожидается осложнение погодных условий: дождь, переходящий в снег, местами сильный, налипание мокрого снега, гололедица, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с.

В связи с этим МЧС предупреждает о возможных трудностях в работе всех видов транспорта, при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ.

«Обледенение и порывистый ветер могут повлечь за собой повреждение или обрыв ЛЭП и линий связи, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и новогодних елок, нарушения в работе систем ЖКХ», – подчеркивается в сообщении.

МЧС направило в районные и городские администрации автономии экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию.

Напомним, что на 23 декабря мэрия Симферополя наметила торжественное открытие главной городской елки. В 15 часов на площади им. Ленина запланировано театрализованное представление «Здравствуй, Елка!». В рамках мероприятия мэр Симферополя Виктор Агеев торжественно зажжет огни на главной елке крымской столицы.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.12.11

В Джанкое скандально известного начальника отдела образования перебросили на работу в ПТУ. / В марте в Крыму пройдет две выборных кампании. / В Симферополе киевский «Мерседес» с семисвечником на борту сбил женщину на остановке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках