российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште милиционер совершил вооруженное нападение Пострадавший получил 10 ножевых ранений

В Алуште сотрудник милиции напал с ножом на местного жителя. Пострадавший госпитализирован с 10-ю ранениями в спину, шею и ноги.

Как рассказал «Твоей газете» сам пострадавший, нападение произошло около 11-ти часов дня в подъезде дома по ул. Юбилейной. Сейчас молодой мужчина находится в хирургическом отделении Алуштинской больницы. Перед предстоящей операцией он успел рассказать журналистам издания обстоятельства происшедшего.

«В первой половине дня я приехал к себе домой. Когда двери лифта на 9 этаже, где я живу, открылись, на меня набросился Гоптарев Артем Романович, действующий сотрудник Алуштинского городского отдела милиции, – рассказал пострадавший. – Он начал наносить мне удары ножом. После первых же ударов я его схватил, и мы вместе с ним выскочили из лифта на лестничную площадку. Он продолжал наносить удары ножом. Я, как мог, блокировал их, руку с ножом задерживал».

Нападавший нанес парню 10 ударов ножом, попав в спину, шею и ноги. Однако молодой человек в прошлом занимался борьбой и смог повалить милиционера на пол, выбить у него нож и газовый баллончик, который тот зажимал в другой руке. На шум вышли соседи, которые вызвали «скорую помощь» и милицию. До приезда правоохранителей раненый вместе с соседом удерживали милиционера на полу.

По словам пострадавшего, милиционер поджидал его около лифта с явным намерением убить. Таким образом, он решил выполнить свои угрозы.

«Гоптарев сожительствует с гражданкой М., бывшим директором одного из агентств недвижимости, – рассказал раненный. – У меня с ней возникли судебные тяжбы, которые продолжаются до сих пор. На одном из судебных заседаний я озвучивал, что гражданка М. проживает с Гоптаревым. Его вызывали в Ялтинский суд подтвердить эту информацию. Тогда он подошел ко мне и сказал, что мне нельзя разглашать в суде о его сожительстве с гражданкой М. Пригрозил, что это не пройдет для меня даром. И вот сегодня пришел конкретно меня убивать»

Сотрудник милиции явно готовился к нападению. На нем, по рассказам соседей-очевидцев, была надета шапка с прорезями для глаз, а рукоятка ножа завернута в целлофан. Только крепкое здоровье жертвы, помощь соседей и стечение обстоятельств помешали плану милиционера. Сейчас он задержан своими же коллегами. Как уточнили в горотделе милиции, данным делом занимаются сотрудники внутренней безопасности.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 22.12.11

Русский священник подверг критике подписание УПЦ совместного заявления с «раскольниками». Авторская колонка «НР». / Верховная Рада приняла бюджет- 2012, снизив ВВП из-за дорогого газа. «Всё это благодаря нашему президенту Виктору Федоровичу Тимошенко». / Председателем Апелляционного суда Крыма назначен Чернобук. В Днепропетровске его помнят по захватам «Озерки» и «Днепроблэнерго». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках