российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе забирают землю у опальных Беймов

Симферопольский городской совет отказался продлить фирме ТЭС договор аренды земельного участка на месте бывшего кинотеатра «Мир». Как передает корреспондент «Нового Региона», пункт о продлении договора аренды земли фирме миллионеров Беймов был исключен по инициативе фракции Партии регионов, о чем заявила председатель комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии земельных отношений Симферопольского городского совета Лилия Молостова.

«Мы решили отказать в связи с неиспользованием по целевому назначению и несоответствии генеральному плану города. Не используется то, что было заявлено для строительства. Мы не радуемся, когда идем по городу и видим заборы, которые стоят годами для стройки. И мы привыкаем к такому нашему окружению. Это неправильно», – прокомментировала действия депутатов Молостова.

Как пояснила она, договор аренды на земельный участок площадью 0,76 га около бывшего кинотеатра «Мир» между городским советом и фирмой «ТЭС» был заключен в августе 2007 года. На этом месте должен был быть возведен культурно-торговый центр.

Напомним, В марте 2011 года прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело по факту незаконного выделения ТЭС почти 0,5 га земли в центре крымской столицы на месте бывшего кинотеатра «Мир», на которой расположен недостроенный ДК, принадлежащий другим собственникам.

Стоимость незаконно переданного участка оценивается в 2,3 млн грн.

В январе 2012 года сотрудники прокуратуры задержали владельцев корпорации ТЭС – Геннадия и Сергея Бейм. Их подозревали в злоупотреблении властью или служебным положением. Геннадий Бейм является руководителем корпорации «ТЭС», а его сын Сергей – вице-президентом.

Известно также, что Беймы являются постоянными бизнес-партнерами Александра Мельника – бывшего «серого кардинала» крымского парламента.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 31.05.12

Депутаты Севастополя требуют от Януковича государственный русский язык. / Агеев: Троллейбусы в микрорайон Загородный пойдут уже завтра. / Симферопольские депутаты отдали 4 гектара земли человеку Дейча. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках