российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр крымской Голубинки хотел $50 тыс за передачу в аренду озера Вместе с Сейдаметом Челебиевым задержаны трое его пособников

Мэр поселка Голубинка Бахчисарайсого района Крыма за $50 тыс передал коммерческой фирме озеро. В «коррупционный пакет» входило согласие местного совета на аренду дамбы и оформление договора.

Как сообщили в пресс-службе главка по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, в Крыму задержана группа взяточников из четырех человек, которые получили $50 тыс за передачу озера в аренду. Председатель сельсовета, депутат районного совета, его помощник и местный житель за вознаграждение гарантировали коммерческой фирме весь пакет документов, от решения местного совета до договора аренды дамбы.

«После получения желаемых средств злоумышленники разделили их «по справедливости», – уточнили в пресс-службе. – Один из них даже успел потратить свою долю, купив автомобиль».

По результатам проведенной спецподразделением УБОП операции все участники коррупционного сговора задержаны, а деньги изъяты. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело за совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, злоупотребление властью или служебным положением и получение взятки. В случае доказательства вины злоумышленников в суде, им грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет.

Напомним, 27 июня прокуратура Крыма сообщила о поимке на взятке председателя одного из сельских советов Бахчисарайского района и депутата районного совета. По сведениям прокуратуры, сельский голова получил $15 тыс за содействие в выигрыше в конкурсе на право аренды коммунального объекта. Всего претендентом на победу злоумышленникам передано $50 тыс. Действия председателя и депутата квалифицированы как получение взятки в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц. Оба задержаны.

По сведениям источников «Нового Региона», речь идет о председателе Голубинского сельского совета Сейдамете Челебиеве.

Бахчисарай, Сима Максимова

Бахчисарай. Другие новости 03.07.12

Крымские налоговики вычислили по Skype украденный в школьных столовых миллион. / Вердикт Европейского суда не принесет освобождение Луценко и Тимошенко, – эксперты. / Крымская милиция закрыла уголовное дело пропавшего в горах спортсмена. Виновных в смерти глухонемого подростка не нашли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках