российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму строительный чиновник положил в карман четвертину денег на ремонт школы

В Крыму начальник управления капстроительства одного из городских советов присвоил более 840 тыс грн, выделенных на ремонт школы. Украденную сумму чиновник пытался скрыть в завышенных сметах.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, оперативники УБЭП установили, что в 2011-м году из государственной казны на реконструкцию школы и проведение в ней капитального ремонта было выделено 3,5 миллиона гривен. Находчивый чиновник расценил деньги, предназначенные на благое дело, как прекрасный способ «заработать».

«На протяжении сентября-декабря 2011 года при проведении ремонтных работ школы должностное лицо и руководитель фирмы-подрядчика вносили неправдивые ведомости в акты выполненных ремонтных работ, существенно завысив их стоимость. В результате злоупотребления служебным положением и подлога местному бюджету нанесен ущерб в особо крупных размерах – более 840 тысяч гривен», – уточнили в милиции.

22 мая в отношении директора фирмы-подрячика прокуратурой было возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

11 июля по тем же статьям уголовное дело было возбуждено в отношении начальника строительного управления.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц. Следствие по делу продолжается.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 19.07.12

Памятником Екатерине Великой в Симферополе займутся наследники Таврического дворянства. / Во Львовской области на советских памятниках демонтируют унизительные для воинов УПА надписи. / Кравчук одёрнул: Никакой законодательной инициативы у Крыма быть не может. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках