российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште домушники оставляют своим жертвам шутливые послания

По поселкам Большой Алушты прокатилась волна квартирных краж, имеющих одну общую особенность – воры оставили своим жертвам шутливые записки.

Как сообщила «Твоей газете» жительница Малого Маяка, гражданка Р. днем 1 августа ее квартиру ограбили. Придя домой, она не досчиталась порядка 20 000 грн. собственных сбережений. При этом хозяйка обнаружила в квартире сувенирную долларовую купюру, какие свободно продаются в киосках, с надписью от руки: «Бабульки – это зло». По информации гражданки Р., в этот же день в Малом Маяке было взломано еще несколько квартир, где воры также оставили после себя перлы криминального юмора.

Так, в одной из них грабители-шутники положили в перерытый ими шкаф записку в стиле напоминания для отдыхающих: «Уходя, выключайте свет, перекрывайте газ, закрывайте окна, лоджию…а в дверь мы войдем все равно».

По информации газеты, днем раньше аналогичные кражи произошли в Партените.

Старший инспектор по работе с населением горотдела МВД в г.Алушта Евгения Асмолова сообщила, что в период с 30 июля по 5 августа в Большой Алуште произошло 16 квартирных краж, причем всплески ограблений, действительно, пришлись на Малый Маяк и Партенит. Пострадавшие – в основном, жители многоквартирных домов. В Алуштинском горотделе милиции подозревают, что кражи со взломом – дело рук заезжих воров, так называемых «гастролеров». При этом преступники предпочитают работать в дневное время, когда хозяева квартир на работе, а отдыхающие – на море.

Алушта, Андрей Дорофеев

Алушта. Другие новости 06.08.12

В Симферополе восстановили отмененный автобусный маршрут после просьб жителей. / «Русский блок»: В Волынской области уничтожено образование на русском языке (ВИДЕО). / Прокуратура Крыма завела уголовное дело по факту столкновения катера с теплоходом. Четверо пострадавших до сих пор в больнице, 14-летняя девочка в коме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках