российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские депутаты бессильны перед взиманием платы за вход на пляжи «Недоступный нам Крым»

Попытки ялтинских депутатов урегулировать ситуацию с пляжами на очередной сессии Ялтинского городского совета потерпели крах. Как сообщает «Летняя столица», депутат горсовета Алексей Яковенко предложил взять все пляжи и буны на ЮБК в коммунальную собственность, создать коммунальное предприятие и самим распоряжаться берегоукрепительными сооружениями, так как все пляжи противооползневое управление сдало в аренду под видом договора пользования, но за последние 20 лет не вложило в содержание и ремонт гидротехнических сооружений ни копейки.

Депутату возразила юридическая служба исполкома: Верховный Суд Украины признал договора пользования законными, и Противооползневое управление вправе сдавать коммерсантам молы, причалы, буны, пляжи и подпорные стены, а городской совет законно не имеет к этому никакого отношения.

Кроме того, на сессии поднимался вопрос о законности закрытия для отдыхающих пляжа пансионата «Донбасс», который подняла депутат Любовь Грибкова. Как выяснилось, претензии Грибковой напрасны: пансионат оформил пляж как лечебный, а на лечебные и детские пляжи доступ ограничен согласно постановлению правительства Украины.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 08.08.12

Соратница Ющенко: Турчинов и Яценюк взяли в список комсомольцев, кагэбэшников, гламурных дочек и жен. / Главный спасатель на водах Крыма назвал факт спасения детей за деньги недоразумением. / 20-летний россиянин пытался эмигрировать в Одессу через Керченский пролив. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках