российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште бизнес-конкуренты не поделили электромобильный бизнес (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Один из предпринимателей избит арматурой

Фигурант конфликта Сергей Шашков демонстрирует свои интеллектуальные способности

Хозяина одной из алуштинских фирм по электромобильному бизнесу Александра Мацуна избил его конкурент. Мужчина лежит в больнице.

Как сообщает телеканал АТР, Мацуна били арматурой в салоне его собственного автомобиля, но, несмотря на обращение родственников пострадавшего в милицию, наносившего удары до сих пор не задержали.

Как показывают свидетели, Мацуна бил его конкурент, алуштинец, участник шоу «Украина мае талант», ранее судимый Сергей Шашков.

«Приехали милиционеры, они с ними поулыбались, и что самое интересное в этой ситуации, Шашков сел в свою машину, которая была в данный момент в ДТП, и уехал со своими же ребятами», – возмущен сидевший во время нападения на соседнем сидении с Мацуном Александр Булат, который работает у предпринимателя водителем электромобиля.

Жена Мацуна Ирина Шевченко также заявляет о преступном сговоре милиции и Шашкова.

«Преступник за ручку здоровается с милицией – это как называется? Это какой-то сговор», – комментирует женщина.

После нападения Мацун потерял сознание, и его забрала скорая.

«Меня били арматурой по ногам. Ударили кулаком в челюсть, выбили зубы. У нас одинаковый бизнес. Я думаю, что все дело все в этом», – говорит избитый предприниматель.

Как выяснилось в ходе журналистского расследования, это был не первый конфликт двух владельцев электромобильных фирм. До вооруженного нападения на набережной была еще одна попытка помешать предпринимателю. Якобы Николай Шашков собирался лично поджечь гараж с электромобилями, говорят журналисты телеканала. Тогда злоумышленникам удалось скрыться.

«В городе Алушта действует ОПГ, руководителем которой является Сергей Шашков, который участвовал в конкурсе «Украина має талант». Одно из проявлений его таланта – как организовать преступную группировку, как издеваться над людьми, запугивать их, избивать и так далее», – считает председатель исполкома Объединения организаций работодателей Крыма Артем Евтушенко.

Николай Шашков после попытки поджога также обратился в больницу и в настоящее время лежит в соседней с Мацуном якобы с амнезией.

В милиции сообщили, что следственная проверка будет длиться 10 дней. Пока нападавшие даже не являются подозреваемыми.

Примечательно, что Сергей Шашков известен также как один из членов и руководителей молодежного крыла партии «Русское единство».

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 08.08.12

«Новый Регион – ТВ»: Прямая онлайн-видеоконференция с Леонидом Грачом. 15 августа в 13.00. / Леонид Грач: «Бандитов не ругать надо, а уничтожать!» (ВИДЕО, СТЕНОГРАММА). Видео и стенограмма онлайн-видеоконференции народного депутата на «Новом Регионе». / Крымчанин залил пеной из огнетушителя курящего водителя маршрутки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках