российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алупке снова бунт: горожане требуют отставки начальника управления ЖКХ Тарифы выросли в три раза, достигнув уровня хамства и грубости чиновника

Жители Алупки выступили с коллективным обращением к городским властям с требованием уволить начальника управления ЖКХ Виталия Шиманского. Чиновник игнорирует решение мэрии о дифференцированных тарифах на содержание домов, вынуждая алупкинцев платить единую таксу, которая с марта выросла на 326%.

Как сообщает Алупкинский портал, коллективное обращение более сотни горожан и домовых комитетов адресовали исполняющему обязанности городского головы Дмитрию Карнауху.

В документе алупкинцы подчеркивают, что с марта получают счета на 326% больше прежних за предоставление услуг по содержанию домов и придомовой территории. В то же время размер тарифов, который должен был дифференцироваться для каждого дома, установлен единым для всех получателей услуг.

«На все наши письменные обращения о предоставлении оказанных услуг, по начислению квартплаты, о выдаче дефектных актов, на акты-претензии ответов нет, или даются некомпетентные ответы, – констатируют в своем обращении алупкинцы. – Ни на один заданный конкретно вопрос нет ответов, а самое главное – это обращение с нами, жителями Алупки: грубость, хамство, амбициозность».

Горожане возмущены грубостью и хамством Шиманского, который занимает пост руководителя коммунального предприятия, где основное – это умение работать с людьми.

Некомпетентность начальника управления ЖКХ выразилась в том, что городская громада до сих пор не получила ответ, чем обосновано трехкратное повышение коммунальных тарифов. Не говоря уже о том, что начальник управления ЖКХ восьмитысячного города должен знать каждый многоквартирный дом и проблемы его содержания.

Также в своем обращении к и.о. мэра алупкинцы напоминают, что главный инженер управления ЖКХ по фамилии Шпилев установил себе личную парковку на придомовой территории, наглядно продемонстрировав свое понимание «благоустройства».

«У жителей города накопилось очень много-много вопросов по работе коммунального предприятия и по оказанию услуг, но мириться с грубостью и хамством мы не намерены, поэтому просим Вас решить вопрос о профессиональной пригодности начальника Шиманского и главного инженера Шпилева и освободить их от занимаемых должностей. Они не на своем месте», – уверены горожане.

Отметим, что 10 мая текущего года исполком Алупки своим решением утвердил дифференцированные тарифы на обслуживание домов и придомовых территорий, а также обязал КП «Алупкинское управление городского хозяйства» в лице его начальника Шиманского «довести до сведения собственников жилых домов, собственников квартир, собственников нежилых помещений в жилых домах и других потребителей услуг информацию о перечне услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, их стоимость, структуру тарифа в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Украины «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги» от 01.06.2011 № 869».

Напомним, при годовом бюджете Алупки в 12 млн грн свыше 5,3 млн грн шли на содержание аппарата сотрудников горсовета и исполкома. При этом штатная численность коммунального предприятия «Алупкинское управление городского хозяйства» в два раза превышала сотрудников исполкома и составляла 144,25 штатных единиц. Решением сессии горсовета с 1 мая в штате у коммунальщиков осталось 36,5 штатных единицы. При этом месячный фонд заработной платы снизился в 3 раза: с 281 659 до 86 474 грн.

Алупка, Анна Ахметова

Алупка. Другие новости 14.08.12

Худрук главного театра Севастополя заявил, что власти запрещают ставить русскую классику. / Депутат: Партия регионов имеет необходимые голоса, но по-прежнему запрещает Севастополю избирать мэра. / Эксперт: Доля природного газа в структуре потребления энергоносителей будет с каждым годом возрастать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках