российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль на крымско-татарском попросил крымских депутатов позаботиться о статусе этого языка (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Народный депутат Геннадий Москаль просит Верховный Совет Крыма предоставить крымско-татарскому языку статус регионального. Причем свое депутатское обращение на имя председателя Верховного Совета Владимира Константинова Москаль написал именно на крымско-татарском языке.

По мнению нардепа, необходимо созвать внеочередную сессию, на которой предоставить крымско-татарскому языку статус регионального в соответствии с законом и принять решение об использовании его в делопроизводстве и документации, сообщает персональный сайт Москаля.

По информации Москаля, Администрация президента разослала негласные указания областным советам с требованием не ставить вопрос о предоставлении статуса языкам национальных меньшинств за исключением русского. Таким образом, политика правящей Партии регионов унижает права всех, за исключением русского, национальных меньшинств, гарантированные им Конституцией Украины, считает народный депутат.

Нардеп обратился к крымскому спикеру на татарском языке

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 21.08.12

Прокутившие в Крыму все деньги российские туристы решили пойти на грабеж. / В Керчи ребенка ударило током в трансформаторной будке. / Шкляр решил подстраховаться на выборах очередным «честным» меморандумом. Хотя сам смысла в нем не видит…. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках