российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская фирма превратила в свалку более пяти гектаров крымской земли

Киевская строительная компания использовала 5,05 га крымской земли как свалку для строительного мусора без должных разрешений.

По сообщению сектора связей с общественностью крымского МВД, еще в 2008 году строительная компания из Киева заключила с местным советом одного из городов Крыма договор аренды земельного участка общей площадью 5,05 га для коммерческого использования. На участке были построены склады для хранения товаров. Однако впоследствии было установлено, что на протяжении 2009-2012 гг. руководитель компании, грубо нарушая требования Законов Украины «Об отходах» и «Об охране земель», допустил загрязнение части участка площадью более 6 тысяч квадратных метров строительными отходами.

Как посчитала милиция, бизнесмен нанес ущерб государству на сумму более 29 миллионов 480 тысяч гривен: именно такая немаленькая сумма бюджетных средств, по подсчетам Крымской экспертной службы и Министерства охраны окружающей природной среды, потребуется для восстановления пораженного строительными отходами земельного участка.

В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность). Предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.08.12

Путин не согласился на идею Януковича о совместном управлении трубой и потребовал вступления в Таможенный союз. / В Крыму столкнулись два «Мерседеса». Среди пострадавших есть дети. / Храмов: Если Киев будет давить на Черноморский флот, Москва может оспорить легитимность существования Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках