российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор симферопольской гимназии №11 заявляет о сознательной поддержке министра образования Дзоз (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) И открыл в гимназии штаб Партии регионов

Этот марафон отменить нельзя...

Директор симферопольской гимназии №11 Николай Иошин утверждает, что он вместе с подшефным коллективом принял решение выразить поддержку министру образования и науки, кандидату в народные депутаты от Партии регионов по одномандатному округу №1 Виталине Дзоз. На базе гимназии по решению Иошина открыт штаб Партии регионов, обеспечивающий поддержку Дзоз в микрорайонах Ак-Мечеть и Фонтаны. Об этом «Новому Региону» рассказал сам Иошин, комментируя информацию о принуждении директоров школ к агитации за Дзоз

По его словам, содержание материала не соответствует действительности и содержит «натянутые фразы».

«Я как директор гимназии поддерживают выдвижение кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Дзоз Виталины Алексеевны и считаю, что человек, который знает нашу профессиональную жизнь и деятельность может выразить интересы и чаяния учителей системы образования Крыма. Я не сломленный директор, я работаю на своем месте. Педагогический коллектив поддерживает Виталину Алексеевну Дзоз. Больше того, мы этот вопрос проговаривали в нашем коллективе и сегодня я не могу сказать о том, что меня кто-то принудил для того, чтобы я поддерживал министра образования Крыма», – заявил Иошин.

Он добавил, что даже намерен пригласить Виталину Дзоз на торжественную линейку в гимназию 1 сентября.

Иошин пояснил, что в период конфликтной ситуации, связанной с попыткой его отстранения и многочисленными проверками, которые чуть было не привели к возбуждению уголовного дела, его поддержали не только коммунисты, но общественность, в том числе – определенная часть «регионалов».

«Они (члены КПРС Вячеслав Захаров и Владимир Лысенко, – прим. «НР») утверждают, что знают меня, что боролись за меня, когда надо было, и митинги устраивали, и где только не были, а Вы, мол, теперь повернулись спиной, хотя и говорите, что на Вас давили. Да, действительно были большие проверки – и прокуратура, и УБЭП, и прочее. Да, все суды решили в мою пользу истину дела, поэтому я остаюсь при том, что министра образования я поддерживаю. Хотя в то время, когда так случилось, от них поддержки я не поимел. Зато после того, как Виталина Алексеевна со мной встретилась, мы все обговорили, я подтвердил, что согласен поддерживать. Больше того, даже гимназия №11 станет в определенной степени маленьким штабом по нашему большому микрорайону в поддержку Виталины Алексеевны. Я выезжал на встречу с народом, выступал перед людьми в пользу министра образования», – подтвердил Иошин.

При этом директор гимназии затруднился сказать, что же послужило причиной повышенного внимания к его персоне в ноябре прошлого года.

«Эта ситуация мне откровенно дорого досталась, здоровьем прежде всего… Почему так возникло? Потому что однажды, откровенно скажем, Агееву (мэр Симферополя Виктор Агеев, – прим. «НР») неправильно доложили ситуацию, что я против Агеева, что я Агеева не пустил в свое время даже в гимназию на встречу с народом, и оно пошло-поехало. Мотивы были отсюда, откровенно говоря, – сказал Иошин. – Я не могу сказать, что это исходило лично от Агеева, но считаю, что городская власть должна была во мне хорошо разобраться. Я ничего плохого нашему городу не сделал».

Директор отметил, что на последних выборах выдвигался кандидатом-мажоритарщиком в депутаты Симферопольского горсовета от Партии регионов (на округе в крымско-татарском микрорайоне Фонтаны победу одержал меджлисовец Садых Табах, – прим. «НР»), поэтому в принципе не может иметь претензий к ПР.

«Против меня были наговоры, а оттуда и пошла травля. Но сегодня у меня нет никаких мотивов, чтобы я палки в колеса вставлял в предвыборную агитацию, тем более Дзоз. Я наоборот ее поддерживаю, штаб Партии регионов по Ак-Мечети и Фонтанам на базе 11-ой гимназии по согласованности со мной существует, и я ее полностью поддерживаю», – заключил Иошин.

Как сообщал «Новый Регион», депутат Верховного Совета Крыма Вячеслав Захаров заявил о принуждении директоров всех симферопольских школ вести агитацию в пользу министра образования и науки Виталины Дзоз. В качестве примера давления на несогласных он привел директора гимназии №11 Николая Иошина, который, по словам Захарова, находился не просто под угрозой увольнения, но и тюремного заключения, а сейчас вынужден агитировать людей голосовать за Дзоз.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 31.08.12

Азаров отрицает нехватку денег в бюджете Украины: «Мы что, хоть один платеж задержали?». / Украина угрожает ввести ответные санкции против российского автопрома. Под угрозой – поставки АвтоВАЗа. / Экс-главу МВД Украины Луценко этапировали из СИЗО в тюрьму (ФОТО). Его будут содержать в камере с евроремонтом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках