российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дзоз потратила треть годовой министерской зарплаты на предвыборный подарок психбольнице Симферополя (ФОТО)

Министр образования и науки Крыма и кандидат в нардепы по округу №1 Виталина Дзоз по совету семьи подарила Крымской республиканской клинической психиатрической больнице №1 кислородный концентратор. Об этом сообщает КИА.

По словам Дзоз, таким образом она выполнила просьбу сотрудников республиканского медучреждения, которые не дождались открытия палаты интенсивной терапии за бюджетный счет.

«Я решила помочь и, посоветовавшись со своей семьей, приобрела данный аппарат», – цитирует информагентство Виталину Дзоз.

Судя по фото КИА, Дзоз подарила кислородный концентратор Armed модели LF-H-10A (LF-L-10A). Он продается на Украине по цене 40 тыс грн. Общий доход Виталины Дзоз, согласно ее декларации за 2011 год, составил почти 237 тыс грн, из них зарплата на посту министра –121,5 тыс грн. При этом на содержание своего имущества (земельного участка, дома и автомобиля) в прошлом году Виталина Дзоз потратила значительно больше стоимости кислородного концентратора – 55,5 тыс грн.

Дзоз рядом с подарком

Сам концентратор в психиатрической лечебнице

Он же – в специализированном интернет-магазине

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 31.08.12

Россия не планирует снижать цены на газ для Украины вплоть до 2015 года. / Россия призывает крымчан переселяться поближе к Арктике. / Только 9% школьников Украины хотят продолжить обучение в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках