российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Российско-украинские отношения окрепнут вопреки русофобской атмосфере на Украине и крохоборству «профессиональных русских» Крыма

В Украине давно зреет русофобская и антироссийская атмосфера, тогда как пророссийские политические силы Крыма разрознены и вышли на путь финансового крохоборства. Об этом на торжественном мероприятии по случаю посвящения абитуриентов в курсанты Крымского филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ушакова в Севастополе заявил народный депутат Украины, председатель совета КПРС, глава Всеукраинского общественного движения «Интернациональная Россия» Леонид Грач.

Как сообщает пресс-служба Грача, праздник состоялся на территории плаца военного городка Черноморского Флота Российской Федерации в Севастополе.

Леонид Грач поздравил абитуриентов и преподавательский состав с началом учебного года, подчеркнув в выступлении значимость Государственного морского университета имени адмирала Ушакова в Севастополе:

«В вузе обучаются севастопольцы и дети черноморцев, военнослужащие Черноморского Флота Российской Федерации и ВМС ВС Украины, граждане Украины и стран СНГ. По сравнению с другими учебными заведениями Севастополя, Крымский филиал, как российское учебное заведение, в этом году стал более востребованным, и диплом выпускника ГМУ имени адмирала Ушакова пользуется все большим авторитетом среди молодежи Севастополя и Украины. Это еще раз подчеркивает интернациональный дух, сплоченность и нужность братских отношений между народами, который важно сохранить и приумножить. Подавляющее большинство населения Украины желает сближения с Россией, поскольку понимает, что для Украины это шанс на развитие своего потенциала», – отметил Грач

По его мнению, никакие искусственно насаждаемые настроения не изменят отношения крымчан к России.

«Крымский филиал в Севастополе является очень важным звеном в российско-украинских отношениях, в котором особенно нуждаются наши народы. Ведь в Украине и так давно зреет русофобская, антироссийская атмосфера. А пророссийские политические силы Крыма разрознены и, по сути, стоят на пути финансового крохоборства. Однако, с созданием такой мощной организации, несущей глубокий смысл и характер, как «Интернациональная Россия», появилась надежда на лучшие дни для российского патриотического движения в Украине. «Интернациональная Россия» берет на себя такую обязанность, как объединение сторонников славянского единства вокруг защиты русского языка, создания Таможенного Союза, Единого экономического пространства, а также Организации Договора о коллективной безопасности», – перечислил основные задачи Леонид Грач.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 01.09.12

Кандидат от ПР: Грязная предвыборная кампания ничего не даст моим оппонентам. / Севастополь заполонила несанкционированная торговля: Белокаменный город-герой превращается в Шанхай (ФОТО). / Лидер группы «ВВ» Скрипка не собирается поддерживать русский язык в Одессе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках