российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники Керченского судоремонтного завода требовали свою зарплату на митинге под зданием родного предприятия (ФОТО) А вечером был сожжен автомобиль директора

Работники Керченского судоремонтного завода устроили митинг перед воротами предприятия. Люди требовали выплаты задолженности по заработной плате за 9 месяцев.

Как рассказали работники завода, заказы у предприятия есть, они их выполняют, но деньги им не платят. Некоторым из работников, передает ТРК «Бриз», руководство задолжало зарплату за 14 месяцев. Общая сумма задолженности 282 сотрудникам составляет 6 млн 939 тыс грн.

Перед работниками завода выступил руководитель группы проекта санации КСРЗ Владислав Расулов. По его словам, группа проводит на предприятии аудит и была нанята компанией «Мерлин-2», купившей завод на аукционе в начале сентября.

В течение месяца группа выявила ряд финансовых нарушений, которые привели завод к плачевному состоянию: не выплачены зарплата и налоги, арестованы счета в банке, частично разрушены цеха и другие здания завода. Вместе с тем, на заводе нелегально работали «левые» фирмы, деньги за выполнение заказов не попадали на счета предприятия. На данный момент завод всё ещё принадлежит государству. Так как идет подготовка к приватизации, государство получило только аванс за продажу КСРЗ.

Расулов сказал, что понимает гнев работников, а их требование получить зарплату считает законным, но огромные долги предприятия, нехватка специалистов и техническое состояние завода не дают предприятию выйти из кризиса. Расулов пояснил, что предыдущие руководители КСРЗ осуществляли деятельность через коммерческие фирмы, которые пользовались цехами предприятия и использовали труд работников. Деньги же шли не заводу, а этим фирмам, чем бывшие руководители предприятия довели КСРЗ практически до банкротства. По словам санатора, уже выявлены конкретные должностные лица, виновные в данной ситуации, но назвать их фамилии до суда он отказался.

Вечером того же дня у подъезда общежития судоремонтного завода неизвестные сожгли машину недавно назначенного директора Керченского судоремонтного завода Владимира Белоусова. Огнем была уничтожена радиаторная решетка автомобиля Toyota Highlander, поврежден капот, бампер, фары и радиатор.

Как отметили в милиции, злоумышленники использовали пластиковую бутылку с нефтепродуктами. Остатки бутылки и жидкости со специфическим запахом были найдены рядом с машиной. Проводятся следственные действия.

Напомним, Керченский СРЗ выставили на продажу 12 июля текущего года. Начальная стоимость пакета акций предприятия составляла 31,314 млн. грн, в том числе НДС – 5,2 млн. В 2011 году завод хотели продать почти за 40 млн.

7 сентября прошел аукцион по продаже Керченского судоремонтного завода. В ходе аукциона завод был продан компании «Мерлин-2», которая не указана в едином реестре предприятий Украины.

Фото Kerch.fm

Предприятие задолжало своим работникам почти 7 миллионов гривен

Заказы у предприятия есть, рабочие их выполняют, но деньги им не платят

Аудит выявил ряд финансовых нарушений, которые привели завод к плачевному состоянию: не выплачены зарплата и налоги, арестованы счета в банке, частично разрушены цеха и другие здания завода

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 05.10.12

Версия: Успех «Нибулона» – в сделке с Семьёй. Аграрный гигант согласился на официального «смотрящего». / Грач: Баталин испугался компромата, который всплыл в ходе выборов. Снять свою кандидатуру должна и Дзоз. / В Белогорском районе школьников грели по завышенным тарифам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках