российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГТРК «Крым» обвинили в нецелевом использовании бюджетных средств Вместо выступления одного кандидата, канал показал «чернушный» фильм о другом

Для показа старого фильма с антипиаром кандидата в нардепы по округу №1 Леонида Грача было использовано время, предоставленное кандидату с другого округа, выделенное на ГТРК «Крым» за счет средств госбюджета. Данный демарш имеет все признаки нецелевого расходования бюджетных средств.

Об этом говорится в депутатском обращении крымского парламентария Вячеслава Захарова, направленном на имя гендиректора Гостелерадиокомпании «Крым» Степана Гулеватого, текст которого размещен на официальном сайте Грача.

«22 октября 2012 года согласно решению Центральной избирательной комиссии за счет средств Государственного бюджета Украины на ГТРК «Крым» было предоставлено время для предвыборных выступлений кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинувшихся на избирательном округе №9. Однако, вместо отсутствующей в студии кандидата в народные депутаты Постевой Т.Г., выдвинутой украинской политической партией «Зеленая планета», работники государственной телевизионной компании «Крым» продемонстрировали грязный пасквиль на кандидата в народные депутаты Л.И.Грача, баллотирующегося по избирательному округу №1», – сообщает Захаров.

При этом он напоминает, что законодатель в статье 114 Закона «О выборах народных депутатов Украины» предусмотрел норму уголовной ответственности за нарушения действующего законодательства, в том числе и за использование бюджетных средств не по назначению.

«Прошу Вас провести служебное расследование по факту использования бюджетных средств, выделенных для освещения программ кандидатов в народные депутаты Украины, баллотирующихся по избирательному округу №9, для трансляции «чернухи» в отношении кандидата в нардепы от избирательного округа №1», – пишет депутат.

Он также напоминает, что этот же фильм уже демонстрировался в 2010 году – накануне выборов в Верховный Совет Крыма и местные советы.

«Прошу проинформировать меня относительно того, по чьему указанию грязный телевизионный продукт, изготовленный еще в 2010 г., кстати, также транслировавшийся именно тогда на ГТРК «Крым», без выходных данных был продемонстрирован крымчанам», – обращается Захаров к руководителю телекомпании.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.10.12

Высший хозсуд отменил нелегальные хоромы под стенами Воронцовского дворца. Дело о строительстве деревянных избушек на железобетонных ножках направлено на новое рассмотрение. / Киевский «Русский клуб» просит Путина установить памятник царю, присоединившему Малороссию. / Газета друга Ющенко: Орлы Путина чувствуют себя на Украине как дома. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки