российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исключение Петрова из фракции «Союз» заинтересовало Агеева и насмешило коллег (ФОТО) Тем временем депутат обживается в новом доме

Депутат Симферопольского городского совета Анатолий Петров решением фракции «Союз» был исключен из состава этой фракции в городском совете.

Соответствующее заявление мэру Симферополя Виктору Агееву для оглашения на сессии горсовета подал новый глава фракции «Союз» Павел Мочалин. Это сообщение вызвало сдержанный смех в сессионном зале, а мэр задумчиво отметил: «Интересно».

На вопрос журналистов к Мочалину, по поводу объявленного на прошлой сессии городского совета председательства Петрова во фракции, депутат ответил: «А он сам себя объявил».

Напомним, еще в конце сентября на сессии городского совета была озвучена информация о том, что на заседании фракции «Союз» Анатолия Петрова избрали её председателем. Однако уже 12 октября, согласно протокола заседания фракции, Петров по предложению главы Симферопольской городской организации «Союза» Владимира Лазарева и в соответствии с решением политсовета партии был исключен из состава фракции.

Как сообщал «Новый Регион», Петров сразу после объявления о старте избирательной кампании зарегистрировался кандидатом в народные депутаты по округу №2, где баллотируется председатель партии «Союз» Лев Миримский. Сразу после регистрации кандидатом Петров разразился серией комментариев и интервью, в которых выдавал якобы внутреннюю партийную информацию о Миримском.

Тем не менее, крымская околополитическая тусовка придерживалась версии о том, что действия Петрова были вызваны решением «квартирного вопроса». Немногим ранее горсовет обратился в суд с требованием принудительного выселения Петрова из служебной квартиры, полученной им незаконно в бытность замначальника ЖЭО Киевского района Симферополя. При этом адвокат Петрова оценивал шансы своего клиента отстоять в суде право на жилье как нулевые. После «изобличительных» заявлений Петрова в отношении своего недавнего шефа горсовет отказался от поддержки иска, и депутат остался при квартире.

Примечательно, что в ходе судебного разбирательства по выселению Петрова выяснился факт продажи им двух квартир и дома за период проживания в однокомнатной служебной квартире на ул. Первомайской. При этом недавно Анатолий Петров купил дом на ул. Коцюбинского в Симферополе, что опять же, приписывается его неожиданному уходу из «Союза» и работе на выборах в интересах партии власти. Тем не менее, состояние дома подтверждает информацию о том, что с депутатом-перебежчиком не расплатились в полном объеме.

Автомобиль депутата Анатолия Петрова на фоне купленного им дома

Состояние дома оставляет желать лучшего

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.10.12

В Партените сгорело летнее кафе. / Грач: Наблюдатели из ENEMO будут петь под дудку власти. Использование ПР админресурса докатилось даже до мобильников крымчан. / На выборах в Верховную Раду проголосуют 146 тысяч заключенных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки