российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев: оппозиция строчит доносы и DDоSит веб-сайты Партии регионов и СМИ

Избирательная кампания в Крыму идет без нарушений и использования административного ресурса. Оппозиционные силы пытаются создать видимость масштабных фальсификаций массой безосновательных заявлений и кибер-атаками на сайты, придерживающиеся нейтральной позиции или критикующие Партию регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил премьер-министр Крыма, председатель Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев.

Дабы пресечь обвинения в незаконной агитации в рабочее время, Могилев подчеркнул, что в настоящий момент находится в отпуске.

«Я – в отпуске, чтобы не было никаких разговоров. Бурлаков тоже, и все остальные», – подчеркнул Могилев.

По его словам, оппозиционные силы поставили план: написать как можно большее количество заявлений о нарушениях.

«В том числе и с международными наблюдателями. К ним поступают заявления, которыми отдельные политические трупы пытаются надуть здоровенный пузырь многочисленных нарушений», – считает Могилев.

В пример он привел статистику МВД, согласно которой в Крыму зарегистрировано около 100 заявлений о нарушениях избирательного законодательства. Из них по двум фактам составлены административные протоколы, и возбуждено 2 уголовных дела.

«Остальное все – сотрясание воздуха», – отметил Могилев.

Он сообщил, что третье уголовное дело возбуждено совсем недавно по факту взлома сайта Партии регионов.

«Такой циничный взлом сайта Партии регионов и распространение лживого заявления от меня, от моего имени с разными инсинуациями, – отметил Могилев. – Я глубоко убежден, что тот, кто к этому причастен, понесет ответственность за это».

На доводы журналистов, что в последние несколько недель парализована работа многих веб-сайтов, которые объединяет одно – отсутствие восхвалений в адрес Партии регионов, лидер «регионалов» предложил обращаться с заявлениями в СБУ.

«Их нужно считать нашими коллегами по несчастью, – пояснил Могилев. – Я лично написал заявление в СБУ, возбуждено уголовное дело за вмешательство в работу информационных систем… Лицо, которое взломало наш сайт, установили».

При этом, по словам главы КРО ПР, кибер-атака идет из-за пределов Крыма, а ее заказчики находятся в автономии.

«Вы видите какую-либо особую активность оппозиционных сил в Крыму? Нет. А ресурс финансовый у них выделяется. Можно его потратить на хакерские атаки? Можно, вполне, – рассудил Могилев.– Я не хочу никого обвинять, пусть расследуют, но намек понятен». Для тех, кто не понял намека, лидер «регионалов» продолжил ряд наводящих аргументов.

«Отдельные граждане, которые до этого были при власти, они отличились тем, что у нас заводы, пароходы, гавани попали в чьи руки? Здание напротив Верховного Совета Крыма в Симферополе, в чьи?», – акцентировал Могилев.

Присутствующий на пресс-конференции начальник крымского штаба «регионалов» и первый зам Могилева Анатолий Бурлаков добавил, что атака на партийный сайт продолжается.

«На наш партийный сайт атака продолжается. Мы отсекаем самостоятельно», – сообщил Бурлаков.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.10.12

Разгон киевлян охраной Азарова – проявление отношения власти к народу, – эксперт. / Симферопольский горсовет начал раздавать землю на самозахвате «Петровские высоты». / Мнение: Русские Украины должны поддержать «Русский блок». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки