российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев предупредил Сенченко: за исчезающие чернила и срыв работы избиркомов придется отвечать по закону Для нового майдана у оппозиции нет моральных сил

В Крыму оппозиционные силы готовятся к срыву работы участковых и окружных избирательных комиссий в день голосования 28 октября. С этой целью будут использоваться ручки с исчезающими чернилами на протоколах и не выход на работу представителей оппозиции в избиркомах для отсутствия кворума.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил премьер-министр Крыма, руководитель Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев.

По его словам, главным оппонентом Партии регионов в Крыму является глава штаба Объединенной оппозиции и лидер крымского БЮТа Андрей Сенченко. В этой связи Могилев напомнил, что представители оппозиционного лагеря будут являться участниками избирательного процесса – работать в участковых комиссиях, наблюдателями на участках.

«За любое нарушение избирательного законодательства, вне зависимости от партийного билета, каждый будет отвечать по закону, причем довольно жестко», – пригрозил Могилев.

По его данным, оппозиция уже заготавливает ручки с исчезающими чернилами, приобретает больничные листы для своих членов избирательных комиссий на 28 октября, чтобы не допустить кворума.

«Я не советую никому даже думать о том, что можно как-то нарушать действующее у нас избирательное законодательство», – заявил Могилев.

Он подчеркнул, что Партия регионов рассчитывает на уверенную победу на выборах, но не любой ценой.

«Нам не нужна победа ради победы, – заверил глава КРО ПР.– Для нас важна честная победа, завоеванная в открытой конкурентной борьбе».

При этом, по словам Могилева, конкурентов у «регионалов» в автономии нет.

«Те, кто хотел быть нам конкурентом, должны были заниматься делом, а не болтовней, – заявил он. – Кроме выливания потоков лжи и грязи у наших оппонентов ничего нет».

В связи с этим прогнозы повышения коммунальных тарифов и падения курса гривны лидер крымских регионалов назвал «страшилками оппонентов».

«После 28 октября страна будет так же развиваться», – заверил Могилев.

Вероятность политического кризиса после выборов по аналогии с «оранжевой революцией» 2004-го года, по его мнению, минимальна.

«Учитывая то, что у нашей оппозиции глубокий кризис, то там нет никакого морального настроя это делать», – убежден лидер крымских регионалов.

Тем не менее, он признал, что для баланса политической системы оппозиция необходима.

«Баба-яга нужна всегда, и в стране, и в любой сказке», – считает Могилев.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.10.12

Могилев: оппозиция строчит доносы и DDоSит веб-сайты Партии регионов и СМИ. / Разгон киевлян охраной Азарова – проявление отношения власти к народу, – эксперт. / Симферопольский горсовет начал раздавать землю на самозахвате «Петровские высоты». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки