российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев будет считать предателем каждого, кто не отметился в урне 28 октября Низкая явка крымчан в 2007 году привела к потере двух лет для «регионалов»

В Крыму высокая явка избирателей на выборах в Верховную Раду 28 октября обеспечит легитимность результатов голосования. Тот, кто не опустит бюллетень в урну, предаст интересы Крыма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил премьер-министр Крыма, председатель Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев.

Он подчеркнул, что буквально от каждого голоса зависит то, как Украина и Крым будут развиваться в ближайшие 5 лет. Поэтому чем больше крымчан придет на избирательные участки, тем меньше можно будет говорить о фальсификациях и нарушениях, поскольку ПР как никто заинтересована в проведении честных и легитимных выборов.

«Мы для этого сделали все – установили видеокамеры, которые позволят видеть любые нарушения выборного процесса», – отметил Могилев.

Кроме того, высокая явка на выборах, по его словам, позволит избежать ситуации 2007-го года, сложившейся с расстановкой политических сил в Верховной Раде после внеочередных парламентских выборов.

«Крым проголосовал менее активно, чем он голосовал обычно, и разница в 10-15 тысяч голосов привела к тому, что в Раде не хватило 1-2 голосов для создания нормального большинства, – пояснил лидер регионалов. – Неактивность крымчан привела к тому, что мы потеряли еще 2 года – 2008-й и 2009-й – в развитии нашей страны».

«Я думаю, что я выражу мнение всех крымчан, или всех думающих людей Крыма, о том, что если кто-то не пришел на выборы 28 октября, тот, в принципе, предает интересы Крыма, – заявил Могилев. – Чем больше людей придет, тем меньше будет возможности обвинить нас в том, что выборы были как-то сфальсифицированы».

При этом он заверил, что никаких процентных показателей результата выборов и явки в день голосования перед руководителями местных избирательных штабов по Крыму не стоит.

«Ставилась задача одна – насколько интенсивно, нормально и мощно будет проходить избирательная кампания по их округам. На сегодняшний день она проводится в соответствии», – считает Могилев.

По его словам, оценивать результативность работы штабов цифрами нельзя, поскольку своими голосами крымчане будут оценивать работу Совмина за последние 2,5 года.

«Я не ставил никаких процентных задач. Я ставил задачу, чтобы мы максимально объяснили людям, что от буквально каждого голоса зависит то, как страна будет развиваться. Кто не пришел, тот предает интересы Крыма», – еще раз акцентировал глава крымских регионалов.

Он повторил, что Партия регионов рассчитывает на максимально достижимый результат. Однако процентную планку уточнять не стал.

«Если в Крыму 1,5 млн избирателей, будем считать, что они все голосуют за нас – это внушительная победа, 95% – крупная победа, 90%– победа», – отшутился Могилев.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 25.10.12

Писатель Олесь Бузина призвал севастопольцев голосовать за Дмитрия Белика. / Могилев предупредил Сенченко: за исчезающие чернила и срыв работы избиркомов придется отвечать по закону. Для нового майдана у оппозиции нет моральных сил. / Могилев: оппозиция строчит доносы и DDоSит веб-сайты Партии регионов и СМИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки