российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр крымского райцентра Кировское умыкнул 6 квартир военнослужащих

В Крыму голова районного центра Кировское предстанет перед судом за незаконное распоряжение шестью квартирами Минобороны Украины стоимостью почти полмиллиона гривен. Задержанный на взятке поселковый голова получит срок за злоупотребления и подлог.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, мэр поселка Кировское вместо выдачи ордеров военнослужащим на шесть квартир, принадлежащих Министерству обороны Украины, инициировал вопрос о признании их бесхозными для дальнейшего предоставления другим лицам.

«В результате незаконных действий должностного лица военнослужащие Феодосийского региона лишились возможности воспользоваться выделенным им жильем стоимостью почти полмиллиона гривен», – уточнили в прокуратуре.

Кроме того, председатель совместно с депутатом поссовета получил $1 тыс в качестве взятки за возможность осуществлять выносную торговлю на территории поселка. Обвиняемый также получил взятку в размере 5 тыс грн от подрядчика за оплату стоимости выполненного ремонта библиотеки.

По результатам расследования мэру Кировского предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, превышении служебных полномочий, получении взяток и совершении должностного подлога.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, мэра райцентра Кировское и местного депутата задержали на взятке в мае этого года.

На местных выборах 2010 года мэром пгт Кировское был избран самовыдвиженец, депутат районного совета от БЮТ Александр Евсеев. До своего избрания Евсеев руководил научно-исследовательским объединением «Мари Культура» и дочерним предприятием ОАО «Крым-Саха».

Кировское, Сима Максимова

Кировское. Другие новости 30.10.12

В Севастополе в море у мыса Фиолент возобновилась варварская добыча песка. / Королевская после провала парламентских выборов собралась на президентские (ВИДЕО). / В Крыму Партия регионов набрала 52,3% голосов. За 5 лет партия власти потеряла в базовом регионе почти 10% электората. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках