российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский сложил полномочия депутата крымского парламента (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО) Его кресло займет бывший лидер «Союза» Светлана Савченко

Глава партии «Союз» Лев Миримский подал заявление о сложении полномочий депутата крымского парламента, не дожидаясь официального утверждения результатов выборов в народные депутаты, на которых он одержал победу.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сам Миримский, он собирался отказаться от мандата депутата ВС Крыма вне зависимости от исхода голосования, как и обещал в прямом эфире на одном из предвыборных ток-шоу. По его словам, затягивать со сложением полномочий нет никакого смысла.

«Я подал заявление. Сегодня сессия крымского парламента, она должна утвердить решение. Светлана Борисовна Савченко начнет раньше работать в Верховном Совете, привыкать ей не приходится – в прошлом созыве она плодотворно отработала четыре года», – отметил Миримский.

На своей странице в Facebook* Миримский поблагодарил всех крымчан, отдавших свой голос за него.

«Дорогие соотечественники! Хочу обратиться со словами благодарности ко всем, кто меня поддержал. Ваша поддержка принесла нам победу. Именно нам, потому что победили мы все вместе. Мы прошли непростой, тяжелый период в жизни. Выборы никогда не даются легко, но они наконец-то закончились, жизнь продолжается и наступают рабочие будни. Как и все последние годы, я буду продолжать работу на благо Крыма и крымчан, – написал Миримский. – В период избирательной кампании я получил очень много просьб и пожеланий от людей, вплоть до законодательных инициатив. Я дал слово воплотить их в жизнь, а слов на ветер я не бросаю – и вы это знаете, ведь не случайно вы в четвертый раз оказываете мне доверие».

По словам Миримского, от избрания нардепом его общественная работа не пострадает.

«Депутат Верховной Рады – это не должность, а обязанность перед людьми. Я баллотировался в Верховную Раду Украины, чтобы работать для людей. По сути, сейчас просто начнется новый этап моей работы в ваших интересах. Подчеркну: мои приемные продолжают работать, я открыт, доступен, как и прежде, веду постоянные приемы в последнюю субботу месяца. Будем трудиться!» – заключил лидер «Союза».

Напомним, 10 августа в эфире программы «Народный вердикт» на телеканале ИТВ Миримский пообещал сложить с себя депутатские полномочия.

Миримский был избран в ВС Крыма по списку партии «Союз», от которой прошли 3 депутата. Четвертой в списке «Союза» баллотировалась экс-председатель партии и действующий член политсовета Светлана Савченко. В созыве 2006-2010 годов Савченко возглавляла парламентскую Постоянную комиссию по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.10.12

Скандальная националистка Ирина Фарион триумфально вошла в Верховную Раду. / В Ленинской райбольнице повесился пациент. / Выборы прошли: На Украине начал дорожать хлеб, за ним – остальные продукты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки