российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Совмине пока раздумывают, кто займет кресла переведенных в нардепы Дзоз и Брайко Зосимов ушел из-за режима

В Совете министров Крыма нет явных кандидатов на замену победившим на выборах министру образования Виталине Дзоз и главе Минрегионразвития и ЖКХ Сергею Брайко. Причиной отставки председателя Рескомтопэнрего Игоря Зосимова стало его личное заявление.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в Симферополе сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

По его словам, кандидатуры на портфели министров, прошедших по одномандатным округам в Верховную Раду Украины, пока подбираются.

«Когда будут подведены официальные итоги выборов, тогда и будем об этом говорить», – добавил Могилев.

Вместе с тем, прозвучавшее сегодня с трибуны Верховного Совета Крыма предложение депутата Рефата Чубарова согласовывать новую кандидатуру министра образования не только внутри самой большой фракции Партии регионов, но и с фракцией «Курултай-Рух», премьер оставил без внимания.

«Я полагаю, что этот человек должен работать в команде. Поэтому предложенного нами человека будет утверждать Верховный Совет Крыма, и согласовывать мы его будем с Верховным Советом Крыма, – пояснил премьер. – А что будет, если они не согласуют? Сейчас еще Милли Фирка скажет, с нами согласуйте, партия «Союз» скажет, с нами согласуйте. Поэтому большинство депутатов Верховного Совета Крыма будет принимать решение о поддержке той или иной кандидатуры на пост министра или главы комитета».

Комментируя отставку главы Рескомтопэнрего Игоря Зосимова, глава Совмина сообщил, что причиной послужило личное заявление последнего.

«По всей видимости он не выдержал того режима, в котором ему предлагали работать», – предположил Могилев.

Появившиеся в крымской прессе предположения о скорой отставке главы Рескомзема Александра Чабанова, премьер комментировать не стал.

«Я слухи не считаю нужным комментировать. Я довольно часто читаю в крымской прессе такие домыслы и навороты, которые никакой логике не подлежат», – аргументировал глава Совмина.

По его словам, работой подчиненных он не может быть удовлетворен и претензии есть ко всем руководителям министерств и комитетов.

«Работой тех людей, которые работают у меня, я до конца удовлетворенным не могу быть никем, – подытожил Могилев. – Если бы я был всем доволен, то и на работу не ходил. У меня отдельные претензии есть ко всем работающим у нас, это нормальный процесс».

Напомним, сегодня Верховный Совет Крыма принял отставку председателя Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Игоря Зосимова. На эту должность назначен зампред Рескома Сергей Колобов.

Министр образования Виталина Дзоз и глава Минергионразвития и ЖКХ Сергей Брайко победили в одномандатных округах №1 и №7 соответственно на выборах в Верховную Раду Украины.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.10.12

Посольство РФ в Киеве пикетировали против финансирования российским олигархом Лебедевым партии «Свобода» (ФОТО, ВИДЕО). / Могилев настаивает: поддержка каждого четвертого избирателя Крыма – высокий результат Партии регионов. Нежелание половины избирателей автономии участвовать в голосовании свидетельствует о «стабильном развитии». / Юго-Восток по-своему «прокатил» Партию регионов – эксперт. Избиратели Крыма и Одессы ждут появления новой политической силы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках