российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: На пост министра образования Крыма метит ректор-последипломник Серийный номер «Д-304»

Новым министром образования Крыма может стать ректор Крымского республиканского института последипломного педагогического образования Александр Рудяков.

Как сообщает газета «Крымский телеграф», в настоящее время Рудяков активно обивает пороги кабинетов вышестоящих начальников, пытаясь доказать, что лучшей кандидатуры на министерское кресло им не найти.

«Тем не менее, ректор – фигура неоднозначная. В его родном вузе рассказывают, что господин ректор проявил себя со слабой стороны», – пишет автор.

По данным газеты, Рудяков стал ректором, не имея на то соответствующего образования и знаний.

«Среди коллег и абитуриентов ходят слухи, что мимо себя он даже пару гривен не пропустит», – утверждает издание.

По информации «Крымского телеграфа», в случае, если Рудяков все же станет министром, руководители других вузов грозятся написать заявления об увольнении.

Напомним, в связи с тем, что прежний министр образования и науки Виталина Дзоз 29 октября выиграла выборы в Верховную Раду Украины по мажоритарной системе, она по закону обязана освободить место в крымском министерстве и переехать в Киев.

Александр Николаевич Рудяков имеет звание профессора, доктора филологических наук. Ранее работал в Таврическом национальном университете, в том числе проректором и заведующим кафедрой русского языкознания.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 09.11.12

В Джанкое уничтожают хлебокомбинат. / Представитель Януковича съел моль в прямом эфире (ВИДЕО). / «Хозяева» найденного в лесу краснокнижного филина потоком идут в Детский парк. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках