российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская школьница пришла на уроки с немецким снарядом в портфеле

Ученица школы №25 Симферополя принесла в школу немецкий снаряд времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает «Комсомольская правда», по предварительной информации МЧС, снаряд на юге полуострова нашел отец школьницы и в качестве сувенира привез его домой. Девочка, решив похвастаться перед одноклассниками, прихватила «сувенир» с собой на уроки.

«В школе молва разносится быстро, поэтому скоро о снаряде узнал школьный военрук. Изучив визуально предмет, он вызвал бригаду МЧС», – рассказал помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.

Прибывшие в школу спасатели установили, что предмет – артиллерийский снаряд 30 калибра немецкого производства времен ВОВ. На место вызваны саперы, а снаряд охраняет милиция.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 20.11.12

В Симферополе построят 8 общественных туалетов. / Крымские порты уже пострадали от инициативы властей об обязательной продаже половины валютных доходов предприятий. / Партия регионов подарила дружественным коммерсантам недвижимость в центре Севастополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках