российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: «Русское единство» лишь имитирует борьбу с самозахватами Аксёнов не замечает оккупацию территорий Семьей Януковича

Акция партии «Русское единство» по сносу самостроев в Молодежном под Симферополем – лишь имитация борьбы с захватами земли. В реальности же политический проект Сергея Аксёнова не смеет противодействовать главным захватчикам – украинским олигархам, приближенным к президенту Виктору Януковичу, установившим свой контроль над самыми лакомыми территориями автономии.

Такое мнение в эфире телеканала АТР высказала ведущая ток-шоу «Гравитация» журналист Лилия Буджурова.

«Ваша партия, что достаточно редко в Крыму, взяла ответственность на себя за демонтаж построек в Молодежном. Но сделала это с таким энтузиазмом, как будто вы вознесли знамя Победы над Рейхстагом. Вы так радуетесь, как будто отвоевали 9 тысяч гектар охотничьих угодий в Алуште, которые отдали президентской охотничьей компании «Кедр», – сказала она Аксенову, присутствующему в студии.

Буджурова напомнила и о других фактах захвата территорий в Крыму украинской знатью, против чего не решается протестовать «РЕ».

«Будто вы снесли дом и гостиницу экс-мэра Алупки Толстонога, который построил их в охранной зоне Воронцовского дворца, будто вы защитили сотни пайщиков бывшего совхоза Крупской, будто вы работников Магарача спасли от интересов расширяющейся дачи Януковича», – перечислила журналист.

«Сто жалких времянок по сравнению с этим масштабом коррупции, дерибана, самозахватов в том числе, – это пылинка. Почему вы не направляете усилия партии на борьбу вот с этим, большим злом?» – резюмировала Буджурова.

«Просто нет судебных решений, приписывающих собственникам Воронцовского парка, или жителям, пойти снести дом бывшего мэра», – не согласился Аксенов.

В ответ Буджурова предположила, что последняя активность «Русского единства» связана с предстоящими выборами поселкового головы в Молодежном, которые состоятся 16 декабря.

«Нужно было ребятам себя показать – там 16 декабря новые выборы», – напомнила ведущая.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 08.12.12

Россия превысила лимит бойцов морской пехоты в Крыму, – украинский эксперт. / Путин предупредил Януковича о возможности ареста. Москва предлагает спасение в обмен на Таможенный союз. / Хлеб на Украине подорожает еще минимум на 30%, – бывший министр. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках