российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские стоматологи незаконно брали плату с ветеранов

В Симферопольской стоматологической больнице медики незаконно брали деньги с участников Великой Отечественной войны за предоставление медицинских услуг.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, делалось это вопреки требованиям закона. Кроме того, плата за услуги взималась и с других льготных категорий граждан.

«С санкции главврача средства собирались даже с участников Великой Отечественной войны, а в целом с более 800 человек взыскано более полумиллиона гривен», – сообщают в надзорном ведомстве.

Действия главврача квалифицированы по ч.1 ст. 184 УК Украины как нарушение права на бесплатную медицинскую помощь. Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

Напомним, в январе комплексная проверка Симферопольской городской стоматологической поликлиники выявила массу нарушений, главным из которых признано отсутствие аккредитационного сертификата на протяжении 2,5 лет. Бывший руководитель поликлиники не организовал работу по учету пациентов, не контролировал качество услуг и расходование бюджетных средств на льготное протезирование. Единственным пунктом проверки, где не было выявлено грубых нарушений, стало соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 28.02.13

Мустафа Джемилев: «Премьер Крыма Могилёв получает указания из России». / Туристы оставляют в Крыму 6 млрд грн в год. Доходы бюджета автономии от курортов составляют скромные 470 млн грн. / Защитники Графской пристани в Севастополе собирают пикет в поддержку журналиста «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках