российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики вырубили два километра лесополосы в Джанкойском районе

Около двух километров лесополосы уничтожили энергетики под селом Победное Джанкойского района Крыма. Ряд пней под линией электропередач напряжением 35 кВ обнаружили джанкойские активисты ВОО «Общество рыбаков Украины», которые проводили в этом районе рейд по охране окружающей природной среды.

Как сообщает СИТ, пока не доказано, кто именно вырубил деревья, однако активисты считают, что это дело рук работников ПАО «Крымэнерго».

«В результате уничтожения лесополосы пострадало и местное сельхозпредприятие, так как крупные бревна были вывезены неизвестными лицами на дрова, а все мелкие ветки выброшены на дорогу, которая идет вдоль лесополосы», – отмечают активисты.

Теперь из-за сухих веток дорога оказалась негодной для проезда, и автомобилистам приходится выезжать на посевы озимых зерновых культур.

«Ни голова Победненского сельсовета, на территории которого произошла вырубка, ни другие органы власти об этом ничего не знают», – заявляют представители ВОО.

Джанкой, Анна Савицкая

Джанкой. Другие новости 28.02.13

На Украине тысячи педагогов спортивных школ остались без зарплаты. Чиновники «услышали» Януковича. / «Укрпрофздравница» сорвала круглый стол с крымскими туроператорами. В ведомственных санаториях чехарда с ценами и руководством. / В Симферополе прошла облава на стихийных торговцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках