российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сети появилась запись убийства мэра Симеиза (ВИДЕО)

В сети появилось видео расстрела мэра Симеиза Кирилла Костенко, снятое охранной камерой, направленной на стоянку, где чиновник за несколько секунд до смерти припарковал свой «Мерседес». Убийца не ждал мэра, как сообщалось ранее, а приехал сразу вслед за ним.

«Центр журналистских расследований» разместил на своем сайте фрагмент видеозаписи с веб-камеры отеля, расположенного напротив поссовета Симеиза. На записи видно, что сразу за «Мерседесом» Костенко к стоянке подъехал автомобиль ВАЗ-2101, который остановился у парапета. Из «копейки» с водительского места вышел мужчина с автоматом. Автомобиль Костенко остановился рядом с привычным местом парковки поселкового головы. Мэр открыл дверь, и в этот момент мужчина с автоматом подошел к парапету и произвел серию выстрелов в открытую дверь автомобиля Костенко.

После стрельбы мужчина быстро сел за руль «копейки» и уехал. На видео отчетливо видно, что к оружию был привязан кулек, куда отлетали отстрелянные гильзы – поэтому на месте преступления не было обнаружено ни одной.

Таймер камеры зафиксировал время убийства – 8:41 утра.

Как сообщал «Новый Регион», утром 26 февраля перед зданием Симеизского поссовета в своем автомобиле был расстрелян из автомата Калашникова мэр Симеиза Кирилл Костенко. Чиновник погиб на месте. Преступник скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ 2101, который позже был найден сгоревшим на горе Кошка. По информации источников в правоохранительных органах, в салоне сгоревшего авто был обнаружен разобранный автомат.

Крымская милиция открыла уголовное производство с предварительной квалификацией преступления – умышленное убийство. По одной из основных версий правоохранителей, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Костенко, в частности, с земельными и имущественными вопросами.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.02.13

Энергетики вырубили два километра лесополосы в Джанкойском районе. / На Украине тысячи педагогов спортивных школ остались без зарплаты. Чиновники «услышали» Януковича. / «Укрпрофздравница» сорвала круглый стол с крымскими туроператорами. В ведомственных санаториях чехарда с ценами и руководством. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки