российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе псевдоминированию подверглись 9 домов

В Севастополе ложному минированию подверглись сразу 9 домов. За ночной звонок о заложенных бомбах местному жителю грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Севастополя, ночью в дежурную часть поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в Гагаринском и Ленинском районах города заминированы 9 жилых домов и указал адреса.

Милиция Севастополя развернула работу оперативного штаба под руководством начальника управления Валерия Радченко. В состав штаба вошли представители СБУ, сотрудники УГСЧС, прокуратуры города и горгосадминистрации.

Сотрудниками милиции была усилена охрана общественного порядка, направлены следственно-оперативные группы по указанным адресам.

«Сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в Севастополе тщательно обследовали указанные дома и прилегающую к ним территорию, – уточнили в милиции. – Взрывоопасных предметов выявлено не было».

По факту дезинформации о минировании начато досудебное расследование по ч.1 ст. 259 – заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва. По горячим следам работники милиции совместно со Службой безопасности установили и задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний житель Севастополя.

«Теперь злоумышленнику предстоит отвечать за свои преступные действия по всей строгости закона. Тем более, что с 7 июня 2012 года законодательно ужесточена ответственность за данное преступление», – отметили в милиции, и добавили, что задержанному грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 04.03.13

В Ялте жители дома отравились неизвестным веществом. / В Крыму пьяная компания молодежи разбилась под утро на проселочной дороге. / Партия регионов: Министр обороны Павел Лебедев нарушает закон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках