российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи фиктивно банкротили предприятие, чтобы уйти от 7 млн грн налогов

Налоговая милиция Крыма предотвратила незаконное банкротство одного из предприятий Керчи. Финансовая несостоятельность должна была завуалировать неуплату налогов на 7 млн грн.

Как сообщили в медиа-центре крымской налоговой службы, попытку фиктивного банкротства сотрудники налоговой милиции Крыма выявили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке предприятий-банкротов.

«Должностные лица керченского предприятия сформировали задолженность перед своим учредителем путем проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций по приобретению товарно-материальных ценностей, в результате чего уклонились от уплаты налогов в сумме более 7 млн грн»,– сообщили в налоговой.

В дальнейшем должностные лица своими действиями привели предприятие к стойкой финансовой несостоятельности и банкротству.

За уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах по установленным фактам данные внесены в единый реестр досудебных расследований. Проводятся первоочередные оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор материалов для привлечения виновных к ответственности и возмещения вреда, причиненного действиями данных лиц.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 11.03.13

Шокирующая Беларусь-2 (ФОТО, ВИДЕО). Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера. / В Феодосии по факту столкновения «скорой» и иномарки открыто уголовное производство. Причастность водителя Volkswagen к правоохранительным структурам проверяется. / Максим Шевченко: Россия должна остановить разграбление Украины (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках