российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские медики незаконно выбили из онкобольных 9 миллионов гривен Их коллеги из Университетской клиники не уступают в «гуманности»

Более 9 миллионов гривен «благотворительных взносов» медики незаконно собрали с пациентов в одном из медицинских учреждений Симферополя, а в другом не оказывали помощь, если пациент не заплатит.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Крыма, в результате проверки врачи одного из медицинских учреждений города под видом благотворительной помощи требовали оплату за предоставление бесплатных медицинских услуг. Как сообщает надзорное ведомство, в случае отказа пациентов делать «добровольно-принудительные» взносы, медицинские процедуры больным не предоставлялись.

Врачи другого медицинского учреждения оказывали медицинскую помощь онкобольным только после оплаты взноса на счет благотворительного фонда. В результате в фонд было незаконно собрано более 9 миллионов гривен.

По данным фактам прокуратурой Киевского района Симферополя начато уголовное производство по ч. 2 ст. 184 УК Украины (Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь), следствие продолжается.

Как стало известно «Новому Региону», в первом случае речь идет об Университетской клинике, а во втором – о Республиканском онкологическом диспансере, главврач которого Федор Киселёв является депутатом городского совета Симферополя.

Университетская клиника была открыта в Симферополе 18 мая 2012 года. Тогда Верховный Совет АРК утвердил постановление, которым предусмотрено создание в автономии этого медучреждения. Она появилась путем реорганизации крымских республиканских учреждений «Клиническая больница им. Н. А. Семашко», «Диагностический центр» и «Кардиологический клинический диспансер». В настоящее время генеральным директором одного из главных детищ покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты является хирург Пётр Михальчевский. Ранее Михальчевский занимал пост заместителя главного врача по хирургической помощи Республиканской больницы им. Семашко и являлся подчиненным экс-министра здравоохранения АРК Сергея Донича.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.03.13

Листовки о «жидах» появились на еврейских памятниках в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Верховная Рада не проработала и часа, как в зале началась драка (ВИДЕО). / На Кабмин Украины подали в суд за не расторжение газовых контрактов Юлии Тимошенко с «Газпромом». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках