российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жена вице-мэра Симферополя оставила руководство вторым роддомом Гинекологический тандем Глазковых распался

Главный врач родильного дома №2 в Симферополе Ирина Глазкова подала заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня утром городской голова Виктор Агеев подписал её заявление. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил вице-мэр крымской столицы Илья Глазков.

По его словам, отставка была вызвана участившимися проверками со стороны правоохранителей в роддоме.

«На сегодняшний день, чтобы исключить такое понимание, как «чета Глазковых», главврач роддома №2 написал заявление об увольнении. Мы считаем, что то давление, которое идет на сотрудников второго роддома… Если сравнить количество проверок во 2 роддоме и других лечебных учреждениях – то это в десятки раз больше. Это лихорадит коллектив. Не имеет права ни один руководитель, если это делается из-за него, потому что он неугоден (оставаться руководителем – ред.). Имеем мы право делать так, чтобы лихорадило 600 человек? Нет», – сообщил Глазков.

Он добавил, что пока неизвестно, кто возглавит роддом №2 вместо Ирины Глазковой. Решение будет принимать городской голова.

Напомним, в последние недели противостояние двух главврачей симферопольских родильных домов вышло в публичную плоскость. Главврач роддома №1 Петр Баскаков предлагает городскому совету объединить два роддома и создать коммунальное предприятие. Однако городские власти уверяют, что утверждать этот проект пока не намерены, поскольку нет обоснованных экономических выкладок. По словам Петра Баскакова, ему препятствуют из-за семейных отношений главврача роддома №2 и вице-мэра.

Ссылки по теме:

Коллектив роддома №1 в Симферополе призывает создать на его базе коммунальное предприятие >>>

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.03.13

Симферопольские медики незаконно выбили из онкобольных 9 миллионов гривен. Их коллеги из Университетской клиники не уступают в «гуманности». / Листовки о «жидах» появились на еврейских памятниках в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Верховная Рада не проработала и часа, как в зале началась драка (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках