российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оленевке на Масленицу сожгли чучело депутата-помещика Мальчикова (ВИДЕО)

Инициативная группа жителей села Оленевка (Черноморский район, Крым) в Прощеное воскресенье, 17 марта сожгла чучело местного помещика, члена президиума Верховного Совета Крыма Константина Мальчикова. Таким образом оленевцы решили выразить протест против деятельности Мальчикова в селе и встретить новую весну уже без него. Об этом на видеозаписи, переданной в редакцию «Нового Региона», говорит представитель инициативной группы в маске.

Он поясняет, что он и другие жители Оленевки вынуждены закрыть лицо из-за постоянных угроз со стороны Мальчикова в адрес всех несогласных с его подходом по «развитию» села.

«Мы одели маски, так как нам угрожает депутат Верховной Рады Крыма Мальчиков. Были уже случаи покушения на депутатов сельского совета с применением огнестрельного оружия. Нас уже достали угрозы, мы уже не можем этого терпеть. Он стреляет в наших коров, он забирает земли, он угрожает нам. Он выкопал свои карьеры, водоемы, он хочет перекопать наш пляж, чтобы его яхта подплывала прямо к его дому», – отмечает спикер инициативной группы.

По его словам, обращения к представителям республиканской власти, к правоохранителям и нардепам не принесли никакого результата.

«Мы делали все, что могли. Мы обращались в разные инстанции, в милицию, в прокуратуру, приглашали представителей Верховной Рады Украины, представителей Партии регионов. Но нас никто не слышит, мы никому не нужны. Мы будем бороться за свое до последнего. В знак протеста мы спалим чучело Мальчикова, чтобы показать, что мы будем бороться за Оленевку до последнего», – подчеркнул житель Оленевки.

Сам традиционный обряд сожжения чучела зимы с приклеенной фотографией Константина Мальчикова оленевцы провели на одном из холмов на некотором отдалении от села. Примечательно, что с этого места можно легко рассмотреть поместье Мальчикова, выходящее на озеро Лиман.

Как сообщал «Новый Регион», 11 марта жители села Оленевка провели пикет у здания Черноморского районного суда в знак протеста против депутата Верховного Совета Крыма и местного помещика Константина Мальчикова и его иска в адрес головы и сельсовета. Они напомнили, что уже неоднократно публично выражали несогласие с деятельностью Мальчикова. В это время в суде должен был рассматриваться иск Константина Мальчикова к Оленевскому сельскому голове Роману Филатову и сельсовету о защите чести, достоинства и деловой репутации. Мальчиков требует опровергнуть информацию, изложенную ими в обращении к нардепу Юрию Кармазину в июле 2012 года.

Примечательно, что в суде Мальчиков требует признать недостоверной практически всю информацию о себе, озвученную на сходах и являющуюся в небольшой Оленевке общеизвестной. Часть из изложенных фактов – о самозахватах земли, вырытых без разрешения водоемах и работе известняковых карьеров без разрешительных документов – подтверждены актами нескольких проверок контролирующих органов, однако процессуальных действий в отношении Мальчикова и подконтрольных ему фирм произведено не было. При этом граждане по отдельности не решаются обращаться в правоохранительные органы или суд за восстановлением своих прав из опасений перед крымским депутатом.

Напомним, выступление на сходе граждан депутата Оленевского сельсовета Валерия Потерянко, который несколько лет трудился землеустроителем у Мальчикова, с описанием схем получения помещиком земли, закончилось для него печально – неизвестный несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета и поджог машину.

Ссылки по теме:

Жители Оленевки в суде подтвердили свое нежелание видеть в селе крымского депутата Мальчикова (ФОТО) >>> Депутат, попавший под обстрел, выступает против строительства яхтенной марины в Черноморском районе (ВИДЕО) >>> Жители Оленевки перечислили все беды своего села от проектов депутата-магната Мальчикова >>>

Крымский депутат-магнат Мальчиков уничтожает уникальное озеро ради яхтенной марины у собственного поместья (ФОТО) >>>

Черноморское, Георгий Игнатьев

Черноморское. Другие новости 19.03.13

Украина хочет получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, – Азаров. / Жена вице-мэра Симферополя оставила руководство вторым роддомом. Гинекологический тандем Глазковых распался. / Симферопольские медики незаконно выбили из онкобольных 9 миллионов гривен. Их коллеги из Университетской клиники не уступают в «гуманности». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках