российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый большой парк Симферополя к лету приведут в порядок Остров посреди пруда оставят для перелетных птиц

К началу летнего сезона самый большой парк Симферополя – имени Гагарина, приведут в порядок. Уже сейчас здесь убирают аварийно-опасные деревья и расчищают площадки для аттракционов. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолия Рогова, первостепенные задачи по благоустройству в Гагаринском парке – озеленение территории, обустройство причалов и очистка пруда, а также установка новых аттракционов.

На данный момент сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям спилили на территории парка более 300 аварийно-опасных деревьев. В течение прошлой недели было вывезено 2 грузовика мусора.

«Уже долгое время территория Гагаринского парка находилась в запустении, заросла кустарниками и сорняком, везде разбросаны кучи мусора, – отметил Рогов. – Однако, уже сегодня горожане замечают, что приведена в порядок зона, где расположены аттракционы, установлены новые скамейки, уложена тротуарная плитка на центральной аллее, расчищено озеро».

Также ведутся работы по ремонту и восстановлению аттракционов, большая часть которых сейчас находится в нерабочем состоянии.

Кроме того, Рогов подчеркнул, что территория острова будет очищена, и здесь создадут комфортные условия для гнездования и зимовки птиц.

«Многих горожан беспокоит вопрос, какие работы планируют проводить на острове в ходе благоустройства парка? Симферопольский городской голова Виктор Агеев держит на личном контроле данную ситуацию, и на этом месте строительство каких-либо развлекательных заведений вестись не будет», – сказал начальник управления ЖКХ.

В рамках общегородского субботника в ближайшие выходные планируется очистить парк от оставшегося мусора.

«Мы стремимся к началу летнего сезона превратить Гагаринский парк в красивый живописный уголок, где приятно провести время и прогуляться с семьей, с детьми, с друзьями, любимыми. Ведь это самый крупный парк в Симферополе, его территория составляет 37 гектар. И мы приглашаем всех неравнодушных жителей города принять участие в общегородском субботнике», – добавил Анатолий Рогов.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 19.03.13

Лебедева, Левочкину и Рудьковского уличили в нарушении Конституции. / Грозит ли Киеву и Москве новая газовая война?. Эксперт энергетического рынка Валентин Землянский ответит на вопросы читателей «НР». / Пропавшие в Евпатории темнокожие футболисты решили сбежать на заработки. Команда должна была вернуться в Кот-д'Ивуар. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках