российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центральный рынок Симферополя едва не потерял почву под ногами Коммерсанты пытались в суде оформить право на 3,2 га земли под рынком

Центральный рынок Симферополя едва не лишился земельного участка. Право на его территорию через суд пыталась получить коммерческая фирма.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, коммерсанты намеревались в судебном порядке оформить право собственности на земельный участок площадью 3.2 гектара и стоимостью более 14 млн грн.

«Благодаря участию прокуратуры города в судебном процессе, Хозяйственный суд Крыма исковые требования коммерсантов оставил без рассмотрения, земельный участок остался в собственности города», – сообщили в прокуратуре.

Ранее крымские власти планировали вынести центральный рынок Симферополя на окраину города. Подходящий участок в 60 га Минагрополитики автономии определило со стороны Московской трассы.

В настоящее время в вестибюле Верховного Совета Крыма размещен проект строительства на месте рынка «Центральный» делового центра Симферополя из двух изогнутых небоскребов.

Прежний мэр Симферополя Геннадий Бабенко ратовал за вынос торговли из центра города на его окраины. По заказу мэрии Государственный автотранспортный научно-исследовательский и проектный институт (Киев) разработал программу развития и совершенствования городского транспорта Симферополя на 2007 – 2010 годы, согласно которой на месте центрального рынка должен был появиться подземный торговый комплекс, а над землей возвышаться жилая и офисная застройка с парковой в 8-9 этажей.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 19.03.13

Меджлис уступил Могилеву: День депортации пройдет по сценарию Совмина. Чубаров уговорил договориться с прихлебателями…. / Председателя Гагаринской райгосадминистрации Севастополя вновь обвиняют в рейдерском захвате. / «Черноморнефтегаз» будет обслуживать севастопольская компания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках