российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымэнерго» незаконно отключило от энергоснабжения двух инвалидов в Ялте 70-летняя лежачая больная осталась без тепла и света

Больше месяца двое ялтинских инвалидов живут без света и тепла из-за незаконного отключения от электроэнергии. Сотрудники Ялтинской горэлектросети ПАО «ДТЭК Крымэнерго» еще 19 февраля без предупреждения прекратили поставки электроэнергии к Дому творчества писателей им. Чехова в Ялте по ул. Манагарова, 7, попутно отключив жителей близлежащих домов. Об этом говорится в телеграмме председателю Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по образованию, науке, делам молодежи и спорта Валерию Косареву, избранному депутатом по округу в Большой Ялте.

Согласно тексту телеграммы, в доме по соседству со здравницей на ул. Щорса, 19 проживают 70-летняя лежачая больная София Гуменюк и инвалид 2-й группы Виктор Гуменюк. У них имеется заключенный с «ДТЭК Крымэнерго» договор и лицевой счет, однако по заявлению бывшего арендатора Дома творчества энергетический монополист полуострова отключил рубильник на трансформаторной подстанции Дома творчества писателей, от которой питались и близлежащие дома.

В Национальном союзе писателей Украины отключение электроэнергии считают незаконным – у НСПУ имеются документы, подтверждающие балансовую принадлежность трансформаторной подстанции к Дому творчества писателей. Остался не расторгнутым и договор о поставке электроэнергии, заключенный еще 31 марта 2004 года. Однако обращение НСПУ в Ялтинскую горэлектросеть ПАО «ДТЭК Крымэнерго» с заявлением от 5 февраля текущего года с просьбой расторгнуть договор о поставке электроэнергии с бывшим арендатором, было проигнорировано.

При этом начальник ЯГЭС ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Петр Полищук безосновательно отклонил заявления собственника здания о проведении техосмотра при переоформлении электроустановки и заявление о заключении договора о поставке электроэнергии, отказывая в возобновлении ее подачи.

Сейчас НСПУ готовит обращение в Национальную комиссию регулирования энергетики с просьбой разобраться в ситуации.

По данным «Нового Региона», прокуратура Крыма уже инициировала проверку по факту незаконного отключения потребителей от энергоснабжения.

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 21.03.13

Фонд имущества Крыма списал на перинатальный центр недобор средств за аренду. Расходы на содержание ФиАРК составляют треть поступлений от приватизации. / За год пользования крымскими лесами «Кедр» потратился на 720 тыс грн. / Начальник одного из крымских портов «распилил» на закупках более 9 миллионов гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках