российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов предлагает ввести еще один государственный православный праздник

Власти Украины должны ввести празднование православной недели жен-мироносиц, которая отмечается в эти дни, в официальный календарь. Традиционный для большинства населения страны праздник должен заменить 8 марта – дату, введенную сторонниками коммунистической идеологии.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Больше тысячи лет с момента прихода Православия на Русь мы празднуем наших женщин в неделю жен-мироносиц. Не касаясь узко-религиозного содержания этой традиции, можно сказать, что мы празднуем наших матерей, сестер и жен за то, что они подставляеют нам плечо в трудную минуту, вместе с нами искренне радуются и дарят нам желанных детей. К сожалению, после того, как в 1917 году над Русью опустилась пелена мракобесия, сатанисты ввели мерзостный «женский Пурим для белых рабов», который формально считается праздником в память о бузивших ткачихах, которых в далеком Чикаго много лет назад избили дубинками конные полицейские», – отметил Храмов.

По его мнению, Международный женский день следует заменить празднованием недели жен-мироносиц.

«Официально от идеологии Мордехая Леви (Карла Маркса, – прим. «НР») и Ленина-Бланка мы отказались больше 20 лет назад, а лидеров сатанистов Иосиф Джугашвили перестрелял и удавил в подвалах НКВД еще в 30-х годах прошлого века. Но до сих пор праздник, совершенно не отвечающий нашей генетической памяти, отмечается на государственном уровне до сих пор. В то же время, праздник почитания женщин по тысячелетней традиции наших пращуров по-прежнему не является государственным. Эту ошибку нужно исправить. Хотелось бы, чтобы высшее руководство страны во главе с Виктором Януковичем задумалось над тем, что пришло время отменить «женский Пурим для белых рабов» – 8 марта, и восстановить традиционный праздник почитания жен-мироносиц, который бы мы отмечали на государственном уровне в знак уважения к тем, кто дарит нам детей – будущее нашей страны», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 22.05.13

«Свобода» предлагает новый государственный праздник – День украинской вышиванки. / Горсовет Севастополя продолжает раздавать недвижимость на центральных улицах. / Прокуратура зачищает побережье Сакского района от самостроев (ФОТО). Некоторые представляют угрозу для жизни отдыхающих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках