российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольское водохранилище заполнено только на пятую часть Горожан призывают экономить воду

Симферопольское водохранилище заполнено только на одну пятую от своего полного объёма. Как сообщает пресс-служба городского совета Симферополя, информацию о состоянии искусственных водоемов, питающих крымскую столицу водой, озвучил начальник КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя» Валерий Пантюшкин.

«Аянское водохранилище при полном объеме 3,9 миллионов кубических метров имеет сейчас около 3,5 миллионов. Партизанское наполнено на 30%. Обеспокоенность вызывает Симферопольское водохранилище, так как при полном наполнении в 35 миллионов заполнено только на 7 миллионов. В Межгорное водохранилище также осуществляется закачка», – сказал он.

В настоящий момент подача воды из водохранилищ в город оптимизирована, так как приток воды меньше, чем расходы.

«В настоящий момент 50 процентов воды поступает из Межгорного водохранилища, 30 – из Партизанского. Остальная часть – из других источников. Проблем нет, все микрорайоны с водой», – заметил он.

Тем не менее, в связи с создавшимся положением власти просят горожан экономнее обращаться с водными ресурсами.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 22.05.13

Новый сквер у стен крымского парламента в Симферополе откроют в День города. / Завтра в Севастополе пройдет пикет в защиту Приморского бульвара и других парков. / Прокуратура займется забором депутата Мальчикова, который ограждает прямой выход его владений к морю (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках