российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов подвела итоги внеочередных выборов в Крыму: победили 10 из 10

Крымская организация Партии регионов подвела итоги внеочередных выборов мэров, прошедших 2 июня. По данными КРО ПР, «регионалы» победили во всех 10 населенных пунктах.

Как сообщили в пресс-службе партийной ячейки со ссылкой на предварительные данные подсчета голосов, на выборах городского головы Ялты с результатом 66,9% и десятикратным отрывом от ближайшего конкурента победил секретарь горсовета Сергей Илаш. Явка избирателей составила 40,7%.

Мэром Николаевки стал полковник налоговой милиции Андрей Доманицкий. За его кандидатуру проголосовали 58% избирателей при явке 57,4%.

На внеочередных выборах Маломаякского сельского головы (Большая Алушта) победила экс-секретарь сельсовета Светлана Грыга с результатом в 53,4%. Явка избирателей составила 50,4%.

Также на выборах Лучистовского сельского головы (Большая Алушта) победу одержал исполняющий обязанности Лучистовского сельского головы Николай Коваленко. Его поддержали 89,7% избирателей. Явка избирателей составила 50,8%.

Представители Партии регионов возглавили в Нижнегорском районе Желябовский сельский совет (Татьяна Калиниченко, 46,7%), Зорькинский сельсовет (Анатолий Карпук, 73%), Кукушкинский сельский совет в Раздольненском районе (Татьяна Вышинская, 66,7%), Мельничновский сельсовет в Белогорском районе (Наталья Светлищева, 69,6%), Чайкинский сельсовет в Джанкойском районе (Сергей Козлов, 63,8%), Чапаевский сельсовет в Советском районе (Евгений Алфимов, 81,2%).

По мнению главы крымских «регионалов», премьер-министра Крыма Анатолия Могилева, итоги голосования свидетельствуют о доверии крымчан к Партии регионов.

«Выборные кампании в летней столице Крыма Ялте, а также популярном курортном поселке Николаевке – были важными для нас. Уже стартовал летний курортный сезон, и для Крыма в целом важно, как он пройдет в этом городе и поселке. Уверен, что победители смогут оправдать доверие крымчан и партии», – цитирует Могилева пресс-служба КРО ПР.

Напомним, внеочередные выборы мэра Ялты были назначены в связи с досрочным сложением полномочий прежним городским головой Алексеем Боярчуком. В Николаевке полномочия поселкового головы Андрея Сергеева были прекращены решением поссовета. Сельский голова Малого Маяка Леонид Малык скончался в ноябре 2012 года, а в январе 2013-го умерла глава сельсовета Кукушкино Валентина Богданова. В Желябовке сельский голова Светлана Колупаева в декабре прошлого года добровольно сложила полномочия, а в январе от своего поста отказался мэр Лучистого Юрий Мамчин.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 03.06.13

В Крыму не соблюдаются нормы питания в детских учреждениях. / Суд оправдал известного крымского гинеколога. / Украина будет бороться за контракт на поставку Таиланду боевых кораблей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках