российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец бара в Судаке угрожал расправой отказавшимся платить за тень под якобы его тентом на пляже (ВИДЕО)

Скандально известный владелец судакского бара «Эсанна» Сеит-Исмаил Абдураманов самовольно установил шезлонги под тентом на ближайшем пляже и угрожает всем отказывающимся платить за место, требуя 20 грн в день. Отдыхающим, в том числе – с детьми, которые не хотят брать напрокат лежак, приходится все время проводить на солнце.

На видео, предоставленном туристами в распоряжении редакции «Нового Региона», Абдураманов требует от молодых людей заплатить, чтобы они могли «нормально отдыхать». После отказа он срывается на ненормативную лексику и угрозы.

«Ты нормально заплати, отдыхай. Пошел на х…, долб...б. Я ему щас е...ну, с...ка. Тебе чего, отдыхать не хочется. Плати как все, отдыхай», – говорит отдыхающим хозяин бара, «приватизировавший» часть пляжа и заставивший ее лежаками.

После того, как к месту разбирательства подходит снимавший происшествие турист, Абдураманов уходит, оставляя подчиненных. Один из них на требование показать разрешительные документы на ведение хозяйственной деятельности на пляже показывает в камеру средний палец. В то же время, девушка, также требовавшая оплаты, заявляет, что «наши документы у мэра».

Не назвавшая себя пожилая туристка с ребенком на руках рассказала о том, что ежедневные проверки на пляже не приводят ни к каким результатам.

«Если они здесь, если каждый день проходит проверка, значит, у них есть крыша, как говорят», – считает она.

В конце концов, к отдыхающим, которые посчитали себя пострадавшими, подошли милиционеры, которые составили протокол о правонарушении. Также их попросили разобраться, чьи все-таки шезлонги установлены на пляже.

Напомним, скандальную славу крымского уровня Абдураманов приобрел еще в 2010 году, когда облил милиционеров и сотрудников МЧС бензином, защищая свое заведение «Эсанна» от попыток правоохранителей отключить его от электроэнергии. С тех пор правоохранители так и не нашли управы на Абдураманова, хотя в мае 2011 года Судакский городской суд постановил: участок площадью 0,08 га и стоимостью 1 млн 133 тыс грн освободить, а кафе «Эсанна» – снести. Исполнительное производство было открыто лишь через год – в июле 2012 года, но и по сей день оно остается только на бумаге.

Судак, Георгий Игнатьев

Судак. Другие новости 14.06.13

Спецслужбы Украины следят за гражданами и торгуют данными, – экс-глава СБУ. / В Алуште ограничили подачу воды. / В Джанкое 17-летняя девушка лишила своего отца родительских прав. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках