российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Судаке задержали похитителей автономеров А в Симферополе – банду, обворовывавшую машины

Межведомственная следственная группа, созданная по инициативе прокуратуры Судака, задержала злоумышленников, которые похищали государственные регистрационные номера с автомобилей, требуя за них выкуп. Как сообщает прокуратура Крыма, двум похитителям номерных знаков инкриминируется вымогательство (ч. 2 ст. 189 УК Украины).

По данным прокуратуры, в ночь с 11 на 12 июня сразу пятеро туристов-автолюбителей лишились номерных знаков, одновременно получив сообщение о необходимости уплаты $100 за их возвращение. После соответствующей подготовки уже на следующий день злоумышленники были задержаны, а сегодня – и арестованы. Подозреваемыми в вымогательстве оказались житель Винницкой области и граждан Российской Федерации, который находился в розыске за совершение преступлений.

Кроме того, как стало известно «Новому Региону», 12 июня в Симферополе сотрудники милиции задержали группу лиц, совершавших кражи из салонов автомобилей. В Секторе связей с общественностью крымского главка МВД эту информацию подтвердили без уточнения подробностей.

По данным агентства, задержанные промышляли в основном кражами по наводке, но не гнушались грабить и случайно выбранные машины. Источник «Нового Региона» сообщил, что остановить волну краж в столице Крыма удалось благодаря прослушиванию телефона криминального авторитета в Симферопольском СИЗО, а также его добровольному сотрудничеству с администрацией заведения – таким образом «смотрящий» по изолятору уроженец Грузии Фридон «Гога» Мамучашвили «расплачивается» за продление срока пребывания в Симферопольском СИЗО без высылки в Харьковскую исправительную колонию, несмотря на вынесенный судебный приговор. Среди задержанных – также есть грузины по национальности, имеющие украинское гражданство.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 14.06.13

Из пляжных навесов в Ялте сделали магазины. / На Украине с сегодняшнего дня разрешена частичная приватизация портов. / Медведчук отгородился от детей пятиметровым забором (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках