российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Консоль» обязали вернуть $100 тыс в бюджет Крыма за недостроенный садик

Строительная компания «Консоль», которую связывают со спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым, должна вернуть бюджетные 860 тыс грн. Еще в 2011 году «Консоль» получила подряд на строительство детского садика в Феодосии, но так и не выполнила свои обязательства.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Хозяйственный суд автономии удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о взыскании в бюджет 860 тыс грн. Деньги строительная фирма получила в качестве аванса на выполнение работ по строительству детсада в Феодосии, которые полностью не выполнила.

«В связи с тем, что подрядчик не предоставил документов, подтверждающих использование аванса, и не вернул его в установленный законом срок, прокуратурой приняты меры по взысканию задолженности по договорам о закупке работ за государственные средства», – уточнили в ведомстве.

По решению суда строительную компанию обязали погасить долг перед управлением капстроительства при Совмине Крыма.

Отметим, строительство детсада в Феодосии компания «Консоль» начала ещё в 2011 году. Однако работы остановлены на уровне фундамента, несмотря на то, что открытие дошкольного учреждения на 260 мест планировалось в 2012-м к началу учебного года. Тем не менее, городское руководство уверяло, что финансирование объекта будет продолжаться.

«Выполнено самое главное: мы «вышли», как говорят строители, из земли, – заявлял мэр Феодосии Александр Бартенев. – В связи с ситуацией в городе и очередью в сады для нас это очень важно. То, что сделано, – уже немало. Этот объект будут финансировать, так как позиция и Крыма, и Украины – вкладывать деньги в «незавершенку». Появление детского сада поможет сдвинуть в очередь и устроить малышей в группы. Поэтому рано или поздно детсад будет».

На момент приостановки строительства застройщик получил из республиканского бюджета 5 млн грн.

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 22.07.13

Миндоходов разрешило туристам не платить за парковки в Гаспре, Кореизе и Массандре. / Российские моряки возложат венок к памятнику гетману Сагайдачного в Севастополе. / Судьбу севастопольского кинотеатра «Дружба» решит Межконфессиональный совет Крыма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках