российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Симферополя призывают вернуть привычную остановку маршруток в центре города (ФОТО)

Жители многотысячного симферопольского микрорайона Петровская балка и Старого города из-за ситуативных изменений в схеме движения общественного транспорта по указке чиновников Совмина лишились возможности добираться домой с удобных остановок в центре. Желание обитателей правительственного здания подвинуть маршрутки с соседних улиц обернулось проблемами для 15 тысяч жителей.

Сейчас жители Петровской балки, а также протяженных улиц Крылова и Чехова продолжают сбор подписей за возвращение остановки общественного транспорта, которая находилась на ул. Гоголя возле парка Тренева и располагала всеми средствами для комфортного ожидания: остановочным павильоном, скамейкой, урнами для бытовых отходов и массой свободного места. Интересно, что это была единственная остановка в крымской столице, где выстраивались организованные очереди к трем маршруткам № 4, № 24 и № 85, которые обслуживали указанные районы и пересекались только здесь.

После реорганизации движения власти разместили новую остановку на ул.Самокиша, повторив неудачный эксперимент, уже проведенный несколько лет назад. При этом на новом месте не создано никаких условий для ожидания, а сам общественный транспорт пробирается к ней по непонятным для людей маршрутам.

Еще на прошлой неделе жители микрорайона Петровская балка и Старого города передали в горсовет открытое письмо, под которым подписались почти 300 человек, с призывом восстановить статус-кво. Тем не менее, сбор подписей продолжается по сей день – люди рассчитывают на то, что Управление транспорта Симферопольского горсовета или столичные депутаты прислушаются к их мнению и вернут привычные маршруты. Ожидается, что ближайшее заседание профильной комиссии состоится 31 июля. Однако, по словам источника «Нового Региона» в горсовете, под давлением неназванного чиновника Совмина власти могут снова перенести остановку – вероятно, в более удобное, но не старое привычное место, несмотря на желание депутатов выполнить адекватное требование людей.

Старая остановка

Новая «остановка»

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 30.07.13

В Симферополе объявлен журналистский квест по поиску авто-кофеен. Приз – чашечка латте. / В Севастополе рядом с Памятником затопленным кораблям обнаружена боевая граната. / Многочисленные нарушения в ресторанах Крыма лишь немногим превысили 300 тыс грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках