российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе авто-кофейня могла подорвать здание Верховного Совета Крыма (ФОТО) Журналистский квест по поиску кофе на колесах продолжается

В центре Симферополя в одной из авто-кофеен обнаружена утечка газа. Автомобиль был припаркован на площади под зданием Верховного Совета Крыма.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, в результате оперативной проверки автомобильных кофеен на улицах крымской столицы была выявлена недопустимая концентрация пропан-бутана.

По словам начальника теруправления Олега Маевского, за один день были проверены три переоборудованных автомобиля, которые располагались на пересечении центральных улиц Пушкина и Горького, Пушкина и Гоголя, а так же в сквере возле здания Верховного Совета Крыма.

«Если в первом случае, несмотря на отсутствие разрешений, газовое оборудование, установленное на машину по производству горячих напитков, хотя бы является заводским, и утечек газа обнаружено не было, то в двух других автомобилях установлено кустарное газовое оборудование, – отметил Маевский. – Это обычные бытовые баллоны для пропан-бутана, которые ни в коем случае нельзя применять в местах массового скопления людей. Подключены они с помощью самодельных несертифицированных переходных устройств и редукторов неизвестной конструкции».

Так в авто-кофейне «Кофеман» у здания Верховного Совета Крыма, газоанализатор показал концентрацию пропан-бутана 2%, при максимально допустимых 0,75%.

Напомним, по распоряжению Совмина Крыма в Симферополе в течение трех дней проводится проверка авто-кофеен. В связи с повышенной мобильностью объектов теруправление Госгорпромнадзора предложило журналистам оказать содействие и принять участие в своеобразном квесте: «Найди авто-кофейню – получи латте в подарок». Материалы проверок будут обобщены и переданы в правоохранительные органы.

Фото теруправления Госгорпромнадзора

В Симферополе по распоряжению Совмина оперативно проверяют все авто-кофейни

Автомобили оборудованы газовыми баллонами, предназначенными для использования в быту

Одна из авто-кофеен грозила подорвать здание Верховного Совета Крыма

Для оперативности к поиску авто-кофеен привлекают журналистов

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 31.07.13

Ялтинский горсовет назначил нового вице-мэра и секретаря. / Рокеры «Бандерштата» посетовали на «хуторянский менталитет» сограждан, считающих «крутой» любую музыку из Москвы. / В Симферополе район частной застройки избавят от выгребных ям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках