российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взорвавшийся вчера под Симферополем автомобиль заправлялся на нелегальной станции

Гибель человека при взрыве газового баллона в машине выявила нелегальную заправку. В предместье Симферополя работала автогазозаправочная станция, не имевшая разрешения на подобную деятельность.

Как сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе, специальной комиссией по расследованию обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом, который произошел утром 4 сентября на автомобильной газонаполнительной станции (АГНКС) ООО «Веритас Транс Груп» в селе Фонтаны (Симферопольский район), рассматривается несколько предварительных причин аварии: организационные и технические.

Установлено, что на указанной АГНКС отсутствует разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования повышенной опасности и выполнение работ повышенной опасности.

По предварительным данным, разорвавшийся баллон был произведен ОАО «Орский машиностроительный завод». В настоящее время устанавливается тип, марка и дата выпуска газобаллонного оборудования, подлинность документа о проведении обязательного ежегодного освидетельствования баллона и факт реального выполнения работ по его испытаниям.

Подача газа на АГНКС прекращена.

Как сообщал «Новый Регион», 4 сентября около 7 часов утра при заправке автомобиля Daewoo Nexia произошел взрыв композитного металло-пластикового автомобильного баллона без последующего горения. Водитель автотранспортного средства, находившийся возле машины в момент заправки, погиб.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.09.13

Депутат: Руководство ФК «Карпаты» должно принести извинения Севастополю за скотское поведение болельщиков. / Крымский общественник: Украина – русское государство. / Верховная Рада разрешила заключенным пользоваться мобильниками, но не заряжать их. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках