российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе построили новое футбольное поле

В Симферополе появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием. В перспективе на нем можно будет проводить соревнования даже общеукраинского масштаба.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, поле оборудовано на стадионе «Локомотив». Работы ведутся совместными усилиями футбольного клуба «Таврия», спортшколы «Скиф» и городских властей.

«Поле стандартного размера и по параметрам покрытия позволяет проводить не только республиканские, но и общеукраинские соревнования, – рассказал мэру Симферополя Виктору Агееву генеральный директор СК «Таврия» Александр Бойцан. – Мы готовы его сертифицировать, и тогда милости просим в Симферополь на футбольные турниры любого уровня».

Мэр крымской столицы осмотрел строительную площадку, где возводятся современные душевые и раздевалки для спортсменов, уникальное искусственное покрытие последнего поколения, специально для этого поля изготовленное в Италии.

«Для Симферополя это очень важный шаг, который мы сделали совместно с руководством клуба, – акцентировал Агеев. – Город растет, развивается, строится. Растет и население. Чем больше будет в Симферополе спортивных сооружений и площадок, тем меньше будет наша молодежь тратить время на бесцельное времяпрепровождение, тем больше внимания будут уделять физкультуре и спорту».

В свою очередь, генеральный директор «Таврии» отметил, что большой футбол начинается именно в спортивных секциях и там, где для детей есть возможность постоянно тренироваться в комфортных условиях.

«Здесь условия будут созданы великолепные, оценить которые смогут не только юные футболисты, но и их родители. Ведь в центре города появился современный футбольный стадион, – сказал Бойцан. Без помощи городских властей мы не смогли бы реализовать такой проект».

Виктор Агеев подчеркнул, что на этом работа по строительству новых спортивных объектов в городе не остановится.

«Уже в ближайшее время за счет инвестора мы приступим к реконструкции и капитальному ремонту комплекса сооружений спортивного городка городской спортшколы номер 2, – сообщил мэр. – На поле для мини-футбола, баскетбольной и волейбольной площадках заменим покрытие, оборудуем новые раздевалки, душевые, полностью благоустроим территорию, установим освещение. Думаем над тем, чтобы сделать эти площадки крытыми».

Он так же напомнил, что в ближайших планах городской власти – строительство спортивного городка в районе улицы Гурзуфской, где предусматриваются футбольное поле, велодорожка на 2,5 км., теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадка, спортивные снаряды и зона отдыха для родителей с игровой площадкой для малышей.

Фото пресс-центра Симферопольского горсовета.

На новом поле можно будет проводить общеукраинские соревнования

Искусственное покрытие было изготовлено в Италии

Работы ведутся совместными усилиями футбольного клуба «Таврия», спортшколы «Скиф» и городских властей.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 06.09.13

В Гурзуфе автобус раздавил водителя. / Система крупнейшего на Украине ПриватБанка оказалась «дырявой» – хакеры могут красть деньги со счетов. / Под Белогорском микроавтобус таранил бетонную опору (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках