российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гагаринский парк приводят в порядок Пруд уже очистили

Работа по благоустройству парка имени Гагарина в Симферополе вышла на финишную прямую перед подписанием договора о его масштабной реконструкции в рамках программы государственно-частного партнерства. Мэр крымской столицы Виктор Агеев высоко оценил работу новой администрации крупнейшего парка города по наведению порядка.

«Территория парка занимает 36 гектар, а потому требует постоянного за ней ухода и большого труда. И мы видим, что новому руководству парка удается справляться с этой задачей», – цитирует пресс-служба слова мэра Виктора Агеева.

По данным горсовета, на данный момент уже очищена большая чаша озера, практически полностью завершены работы по приведению в порядок береговой зоны, с которой убраны сухие деревья и дикорастущие кустарники. В одной из зон отдыха у берега появилась большая клумба с цветами и декоративными растениями. Приведены в порядок все «бюджетные», коммунальные аттракционы: как сообщил директор парка Александр Шабанов, все аттракционы сертифицированы и прошли техническую проверку на безопасность, а билеты на них стоят всего 5 гривен.

«Сейчас мы заканчиваем подготовку документов по программе государственно-частного партнерства, что позволит уже в ближайшей перспективе приступить к масштабной реконструкции парка, – отметил Агеев. – С эскизным проектом реконструкции парка каждый симферополец может ознакомиться на информационном стенде и увидеть, каким станет излюбленное место отдыха горожан в недалеком будущем».

Вместе с тем городской голова особо подчеркнул, что Гагаринский, как и другие парки и скверы Симферополя, нуждается не только в реконструкции и уходе, но и бережном отношении самих горожан.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.09.13

По делу «Юности» будут судить главврача, зама и инженера по охране труда. / Выборы мэра Симеиза пройдут в декабре. / Глава крымских БЮТовцев перешел на мову в Верховной Раде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках